29.02.2012, 23:22 4

Торжественная речь на свадьбе (невесты, жениха, свидетелей и пр)

Выкладываю вариант готовой речи невесты на свадьбе. Вдруг кому-то пригодится ;)

Прежде чем я скажу что-нибудь, я хочу поблагодарить всех присутствующих здесь за все, что вы сделали для нас. Спасибо за то, что разделили этого вечер со мной и моим мужем, [имя мужа]. [Посмотрите на вашего мужа с улыбкой!]

Я знаю, что некоторые из вас, например, [имя], [имя] и [имя] приехали из … [называете город / страну].

И некоторые из вас, например, [имя] провели даже несколько дней в пути, чтобы быть сегодня с нами.

Это очень важно для [имя мужа] и меня. Мы всех вас любим и никогда не забудем вашу любовь и ту поддержку, которую вы нам сегодня даете.

Теперь… с чего начать? Не легко решить! Я хочу сказать что-то всем вам, но я знаю, что это невозможно.

Папа, я начну с тебя. Спасибо за то, что ты сегодня здесь. Что бы ни случилось со мной, ты всегда рядом, чтобы помочь мне. Ты был сначала скептически настроен в отношении [имя мужа], но с течением времени, уверена, ты понял, что это хороший человек. Я хочу, чтобы вы стали вы стали близки. Это важно для меня.

А ты, мама, я никогда тебя не смогу отблагодарить за все, что ты сделала для меня. Были трудные моменты и ты казалась строгой, но я знаю, что все, что ты делала, было потому, что ты любишь меня и потому, что вы с папой всегда хотели лучшего для своих детей.

Без вас с папой мы бы не смогли организовать это мероприятие, и мы очень благодарны вам за все, что вы сделали для нас.

[Имя матери и отца мужа], я благодарю Вас за принятие меня в свою семью. Не хватает слов выразить свою благодарность. Вы всегда были очень добры ко мне. Знайте, что я буду делать все возможное, чтобы заботиться о [имя мужа], как вы делали, когда он был с вами.

Моим подружкам и всем, кто внес свой вклад в подготовку нашего праздника, я говорю спасибо. Вы проделали большую работу, и у нас не получилось бы такой красивой церемонии без вас.

И ты [имя свидетельницы невесты], спасибо за то, что моя лучшая подруга, и что разделила со мной предсвадебные хлопоты. Я знаю, что я не всегда вела себя спокойно. Но именно благодаря твоему самообладанию, твоим идеям и поддержке, мы все-таки сделали это!

Наконец, ТЫ, мой муж, [имя мужа]. Я так тебя люблю, и я не могу представить свою жизнь без тебя. На следующий день, после нашей первой встречи, я мечтала, о том, что мы будем здесь сегодня вечером. Я всегда знала, что мы созданы друг для друга и хочу, чтобы мы провели остаток своей жизни вместе.

Еще раз спасибо всем за внимание. Я всех вас люблю, и надеюсь, что вам удастся насладиться сегодняшним вечером. Спасибо!

Найду еще речи жениха, родителей, свидетелей, буду добавлять сюда постепенно. Можете поделиться своей речью, у кого была или планируетсяenlightened

Оцените:
5 / 5
Нравится

Комментарии   Написать
1
Дарья и Михаил
02.03.2012, 11:22

Спасибо Вам за эту речь! Мне очень понравилось ))) Возьму за основу.

Юлия и Максим
07.03.2012, 15:49

я считаю, что лучшая решь - не запланированая и от всего сердца..пусть не такая красивая, с запинками...но своя, от души. и я всегда и мне на моей свадьбе говорили именно такие слова, самые искренние. заставляющие плакать...так что готовиться заранее - это как то...не очень, мягко говоря

Ирина и Дмитрий
07.03.2012, 16:57

Юлия и Максим, не все девушки наделены природными ораторскими способностями. Есть те, кто на публичных выступлениях волнуется, запинается и с трудом может подобрать слова. Но ведь многим хочется сказать свое слово на свадьбе, и пусть это слово будет красивым! И вообще, я например, каждый раз думаю (не только на свадьбе, вообще, когда нужно импровизировать): нужно было еще вот то сказать, и вот это... А если заранее, есть время все продумать!

Я даю только пример, который можно взять за основу. а дальше каждая из девушек добавит свои слова, свою историю, свою душу. Отрепетированная речь не менее красива и волнительная, чем импровизация.

Ирина и Дмитрий
12.03.2012, 02:32

Для свидетельницы.

Мы все здесь сегодня, чтобы отпраздновать создание новой семьи (ФАМИЛИЯ). Это особый день для всех нас, а для (ИМЯ ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ) особенно, так как это начало долгой жизни: в любви и радости, болезни и здравии…ну, дальше вы все знаете…)))

Я очень горда, что я сейчас здесь вместе с вами. И я надеюсь, что я не буду плакать, потому что моя тушь слишком дорого стоит ;) ). Вы сияете красотой и излучаете любовь, это потрясающе!

Я знаю (ИМЯ НЕВЕСТЫ) 1000 лет. Я знаю все ее сердечные истории. Но когда она познакомила меня с … (ИМЯ ЖЕНИХА), я сразу почувствовала, что он станет главным мужчиной в ее жизни. И когда после нескольких лет {или месяцев} (ИМЯ ЖЕНИХА) сделал предложение (ИМЯ НЕВЕСТЫ), я уверена, что это был самый счастливый день в ее жизни….до сегодняшнего дня, конечно ;)

Она сразу же приступила к исполнению своей маленькой мечты, и за это время я множество раз слышала ее восхитительную историю о том, как (ИМЯ ЖЕНИХА) сделал ей предложение.

Поэтому теперь я обращаюсь к тебе, (ИМЯ ЖЕНИХА), поблагодарить тебя за заботу и любовь к моей дорогой (ИМЯ НЕВЕСТЫ). Люби ее, как она тебя любит, сохрани это чувство и в радости, и в трудные времена. Вы прекрасная пара, я бы даже сказала, совершенная. Пусть так будет и дальше!

Я благодарю вас (ИМЯ ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ) за этот прекрасный день и желаю, чтобы ваша жизнь была наполнена радостью и счастьем. И чтобы самые известные слова из романтичных сказок стали вашей реальностью: и они жили долго, и счастливо…

Спасибо! (и горько!)

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Нужны красивые приглашения для гостей?
Мануфактура Рады Берковой
Москва

Эксклюзивные именные пригласительные. Нестандартные технологии, традиционные и экзотические формы и материалы.

Тел.: (495) 668-12-38; (812) 309-58-99

Подробнее →