27.02.2012, 13:44 16

Нужна ли тамада?

При численности гостей - 14 чел. нужна ли тамада-как Вы думаете?
Оцените:
0 / 0

Ответ от экспертов

На наш взгляд, приглашение тамады - это как раз та особенность именно свадебного банкета, которая отличает его от простого застолья.

14 человек это достаточно много и тамада или ведущий при правильном подходе может создать всем хорошее настроение. Ведь участвовать, например, в конкурсах придется всем и не по одному разу.

Однако же, если у вас собирается компания хорошо друг друга знающих людей и среди них есть т.н. "заводилы" , то насчет приглашения еще и тамады нужно хорошенько подумать. :) 

Нравится

Комментарии   Написать
Ангелина и Артур
27.02.2012, 17:52

Большое спасибо!!!

Я была на свадьбе на которой было 20 человек. Считаю, что это очень небольшая свадьба. Так вот, если бы там не было ведущего, то свадьба превратилась бы в поминки. Именно благодаря ему, было весело и интересно весь вечер!

Ангелина и Артур
12.03.2012, 17:05

Спасибо!!! Мы все же решили не экономить на тамаде! Нашли тамаду + диджея..да еще поющего класс!!! Будем надеяться что все пройдет замечательно!

Ирина и Дмитрий
12.03.2012, 21:24

у нас было 10 человек на свадебном банкете. обошлись без тамады. Скучно не было. Главное, найти человека, кот. возьмет в свои руки бразды правления. Или хотя бы тосты. Мне очень повезло, мой хороший друг, кот. был на свадьбе оказался именно таким человеком, он своевременно наполнял и предлагал бокалы. А на ситцевой свадьбе развлекала всех я сама. Сама придумала декорации, все украсила, и обеспечила развлек.программу. Но мне это нравится и мне это интересно самой. А тосты также произносил все тот же друг ))

Ангелина и Артур
13.03.2012, 14:30

Ясно! Спасибо! Я тоже искала среди знакомых такого друга-балагура ))).....но не стала рисковать! 50% гости в возрасте-пусть их порадует "поющая" тамада!!!

Чтобы ваш праздник был самым красивым, душевным и веселым - тамада или ведущий нужен обязательно.

Ольга и Сергей
16.05.2012, 15:42

А мы решили обойтись без тамады.. На свадьбе будет 25 человек, почти все молодежь.. из пожилых только наши родители.. Друзья все веселые, очень умеют веселиться и без вмешательства со стороныangry Я распечатала сценарий свадьбы без тамады, что-то добавила, что-то убрала.. отдала сестре и подруге, расчитываю на них. Как все пройдет, если интересно, потом поделюсь опытом...no

Ангелина и Артур
16.05.2012, 17:19

Здорово! Буду ждать впечатлений!

Ольга и Сергей
12.06.2012, 13:04

ну что, свадьба наша прошла!!! нашей семье уже 4 дняenlightened Свадьба без тамады прошла великолепно!!! было очень весело, но роль ведущих брали на себя мои подруги и сестра... откровенно говоря, мне было их жалко... Девчонки хоть и веселились, но то, как им приходилось постоянно быть в напряжении, как они толком за столом не могли посидеть... это, конено, плохо! но они не жаловались, мои девочки любимыеcheeky Но как же мы устали...... ))) мы с мужем решили, что свадьбы в нашей жизни больше не будет никогда Лучше гулять на чужих свадьбах )))

Ася и Сеня
13.06.2012, 01:04

enlightened congratulations))) Очень рада, что у вас все прошло. Но я поэтому категорически против того, что не профессиональная тамада будет на свадьбе. Здорово, если все пройдет как по маслу, но процент такой вероятности невелик. Даже близкие люди могут "дать сбой". Не среагировать вовремя на какую-то ситуацию, что-то забыть и тд.

Тамада все-таки это профессионал, у которого уже глаз наметан, язык подвешен и вообще ты ей деньги платишь в конце концов за то, чтобы тебя развлекали. А девочек жалко. Их лишний раз не нагрузишь, и если что, потом претензий не предъявишь.

У меня кстати однокурсница тамадой подрабатывает. Ее на многие свадьбы и корпоративы зовут. Но я ее к себе приглашу только в качестве гостьи. Не хочу ее и себя напрягать. Подруги должны отдыхать, а работать - специально нанятые люди.

Ангелина и Артур
13.06.2012, 08:45

Ну а нам тамада очень понравилась-слава богу, что была!!! У нас была немного тематическая свадьба-так что мы бы без нее, не смогли бы путешествовать "во времени"!)))

Ася и Сеня
13.06.2012, 22:17

Ангелина и Артур, расскажиииитеееdevil

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.