сейчас на сайте
Нина и Антон

1 пользователь, 1 гость
01.02.2012, 23:57 2

Интересный подарок на свадьбу

До свадьбы осталось совсем мало времени. Если честна, я ужасно волнуюсь. А тут еще брат озадачил. Жена его мусульманка по происхождению. Вот она вспомнила такой обычай что родственики невесты собирают ей приданое на свадьбу. Ну там золото-украшения, белье, полотенца всякие, одежду... Для этого нужны чемоданы, у нас на Кавказе их сейчас стали делать специально. Ну такие чемоданы невесты.

Вот жена брата и решила подарить моей невесте на свадьбу набор таких чемоданов. Чтобы она потом когда ко мне переезжать после свадьбы будит, в них все уложила. а потом в них можно еще чегонибудь складывать. как в сундуки.

Я вот только переживаю что традиция эта нерусская...вам как такая идея для подарка?

Они вот такие как на картинке

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Эльвира и Айдар
05.07.2012, 14:43

С точки зрения невесты, точнее уже жены, могу сказать вот что. Это очень оригинально и чемоданы действительно красивые. Но куда их потом деть? Причем несколько штук? Если бы такие (не больше 2), чтобы потом путешествовать с ними можно было бы - это очень стоящий подарок. А такие даже не знаю.. Я просто очень практичный человек и не люблю, когда вещь не используется или из серии "просто так, для красоты". Они не функциональные, габаритные. Что хранить в них - не проблема, проблемой может стать место, где их хранить. Если сразу знаете, что есть место, тогда вопрос отпадает.

А вообще лучше стоит как-нибудь узнать у невесты, что она думает про такие чемоданы. Просто вы и мы можем предполагать одно, а ее мнение будет совершенно другим. (У меня с выкупом так получилось - думала, что ждать любимого в завеошении выкупа на мостике влюбленных - это очень романтично. А мой в итоге был просто зол на меня, т.к. ему хотелось "побибикать во дворе, когда увозил бы меня в загс"). Спросите у нее как бы невзначай будет ли у нее приданое, чего готовят, а потом по-тихоньку сведите разговор к тому, в чем она будет увозить. Можете рассказать про старинные традиции, когда девушкевсе добро укладывали в сундку, что они такие красивые были, резные, потом в них хранили вещи и т.п. Вот и узнаете все.

У нас в Уфе некоторые в деревнях еще покупают такие сундуки. А приданое у нас итак готовят, даже у городских - обычно постельное белье, полотенца, подушки, одеяяла и т.п.

Марина и Олег
28.08.2012, 12:47

Так получилось, что мы и наши общие друзья женились в один день! Так вот мы им решили подарить долговременный подарок: заказали плитку с их именами! и теперь она лежит на любовной аллее в Коломенском! Они были очень рады :)

А нам они подарили невероятную кофе-машину!

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Свадебный салон Love Forever
Москва

Love Forever — свадебный салон в Москве. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Стрекоза, Навиблю и многих других.

Тел.: 8 495 645 19 08

Подробнее →