18.01.2012, 17:14 15

Когда и с чего лучше начать подготовку к свадьбе.

Всем невестам и счастливым женам добрый день! =)

Поделитесь пожалуйста опытом. До нашей свадьбы осталось 185 дней (грубо говоря 5 с половиной месяцев) Свадьбу планируем не особо пышную, Хотим чтобы было романтично, но и весело )))

Город у нас не большой, только один ЗАГС. И многие пары как и мы хотят пожениться летом. Отсюда есть несколько вопросов:

1, Знаю что заявление подается не раньше, чем за 2 месяца. Но можно ли уже сейчас забранировать желаемую дату свадьбы в загсе? может кто сталкивался с этим?

2, С чего начинать подготовку к свадьбе (ещё 5, 5 месяцев)

Спасибо заранее за ответы

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
Алёна и Вячеслав
18.01.2012, 22:16

есть так называемые интернет списки, там можно записаться.но это все условно.если ажиотаж, то ночь перед загсом придется тусить.у нас весело было) ровно за два месяца до даты свадьбы.

ну, мы начали готовиться сразу после подачи заявления

Анна и Сергей
18.01.2012, 22:35

Т.е вы начали подготовку за 2 месяца, и все успели? =)

Алёна и Вячеслав
18.01.2012, 23:53

да, успели.2 месяца как раз хватило.

Ирина и Дмитрий
19.01.2012, 14:22

У меня 2 из 3 свадеб готовились вообще за 3 дня )) Первый раз жених на службу уезжал, а второй - у нас уже детки были и мы не играли супер-пышную свадьбу. Хотя, можно было бы за 3 дня и пышную устроить, я уверена.

С чего начать. Для начала определиться со стилем свадьбы, количеством гостей и бюджетом. А потом воспользуйтесь планировщиком здесь, на сайте. та как раз все по порядку )))

Анна и Сергей
19.01.2012, 19:41

Спасибо )))

Марина и Юрий
25.01.2012, 04:37

Нам до свадьбы осталось ждать не много не мало 163 дня. Но подгатовку мы уже начали. Всё по тихоньку, без суеты. Что бы не напрягаться в последнии 2 месяца пред свадьбой. А на счёт даты, заявление ещё не подавали так, как 5 месяце еще, говорят у нас раньше чем за 2 месяца не примут, но я волнуюсь что прийдём подавать а наша заплонированная дата уже будет занята, так что за 3 месяца побегу узнавать в ЗАГС, что бы наверняка....

Анна и Дмитрий
26.01.2012, 09:28

Я не знаю как у вас в Питере, но мы встали на очередь за пол года до свадьбы, за месяц нужно будет повторно подойти заявление уже писать. время и дату мы забили, теперь ждем. сейчас до нашей свадьбы 86 дней, все у нас готово, нужно только платье купить. все везде спокойно заказали, предоплату оставили, теперь спокойны, т.к. свадьба на красную горку, ажиотаж большой

Анна и Дмитрий
30.01.2012, 08:44

Марина и Юрий, странные порядки. У нас приняли не заявление, мы просто встали на очередь. У нас тоже свои косяки, которые могут все испортить. 10 марта мне будет 20 лет, а заявление нужно подать с 13 по 17 марта, только с поменяным паспортом. это почти нереально. Старый ни в какую не принимают, даже с оплатой штрафа. Так что если не успею, все будет через попец )))

Анна и Павел
03.02.2012, 11:37

А мы подали заявления аж за 7 месяцев, на лето и все нормально, уже начала готовиться.Т.к. начала покупать сначало мелочевку, потом купили костюм и.т.д. но с лимузинами уже бида на лето практически все занято какой кошмар )))

Анна и Сергей
08.02.2012, 21:32

у нас в ЗАГСе нельзя, знакомая пара ходили недавно их отправили со словами "приходите за 2 месяца", я тоже думаю уже покупать мелочь)

Ангелина и Артур
13.03.2012, 17:31

Хочу посоветовать устроить стилизованную свадьбу, тем более время у вас есть!!! Мы хотим в стиле ретро )))

Ирина и Дмитрий
14.03.2012, 03:31

Ангелина и Артур, прекрасная идея! некоторые идеи можно взять например отсюда ;) http://porapoparam.ru/library/177

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Свадебный салон Love Forever
Москва

Love Forever — свадебный салон в Москве. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Стрекоза, Навиблю и многих других.

Тел.: 8 495 645 19 08

Подробнее →