27.12.2011, 22:59 10

А может?

Как вы думаете, обязательно делать шикарную свадьбу? ))) и можно ли сделать свадьбу в 20-25 тыс. рублей и быть довольным от этого? ))
Оцените:
0 / 0

Ответ от экспертов

Вариант свадьбы с небольшими затратами: 

Не покупать специальные наряды, а расписаться в красивых  деловых "парадных" костюмах, пригласить только родителей и пару самых близких друзей и отметить это событие в не дорогом, но уютном ресторанчике без тамады, диджеев, торта и т.д.

Почетные обязанности водителей, фотографа возложить на приглашенных друзей :) 

Главное создать праздничное настроение! 

P.S. Напишите нам как вы в итоге решили отмечать и в какой бюджет уложились! 

Нравится

Комментарии   Написать
1
Алена и Сергей
08.01.2012, 19:21

Как вы это хотите осуществить? Мы пытались, но у нас не получается.По приблизительным подсчетам минимум 100000р уходит (

Ксандра и Серёжа
11.01.2012, 16:16

indecisionвсе просто костюмы на свадьбу для жениха и невесты, родителей гостей фото-съёмку за 6 тыс ))), тамада это муж моей мамы, сделает это бессплатно ))) кольца заказываем у моей тети у нее свой отдел золота ))) алкаголь купили на акции боско по 129 рублей за бутылку и водку тоже,уволя машины друзъя будут сказали каждый на своей!!!единственное что не смогла посчитать так это украшения для квартиры машин!!!

Ирина и Дмитрий
11.01.2012, 21:22
У нас была бюджетная свадьба, обошлась где-то тыщ в 30 с небольшим. Платье купила в обычном магазине, кремового цвета, короткое, но жутко красивое, в греческом стиле за 2000. Сапоги нашла по распродаже за 500. Муж только новую рубашку - тоже в районе 2х. Лимузин арендовали всего на 2 часа - от дома до загса, покататься (вышли на площади, выпили шампанского, пофоткались, потом на набережной, замочек повесили - обычный, недорогой) и опять до дома. Правда, за лимузин мы вообще не из своих денег дарили - на работе коллеги дарили по конвертику мне и мужу - вот ы себе подарок и Рядом с домом ресторан. Заказали стол в вип-зоне ресторана (там всего 3 стола, их в один объединили и никого больше не было, хотя в соседнем обычном зале народу было прилично), алкоголь на оптовой базе купили - весь банкет обошелся примерно в 1500/чел.Это с алкоголем. Нас было 10 чел, из них двое детей, кот. ели только фруктовый салат и блинчики с мороженым )) Остальным заказали по салату, картофель фри с мясом, овощную и сырную тарелку. Тамады не было. Включили радио и танцевали под то, что было. И ничуть не скучно. Фотографа не заказывали, снимали гости на обычные фотики. Был оператор: дома, в загсе и на прогулке. В общем, тоже 2 часа.
Ирина и Дмитрий
11.01.2012, 21:37

По поводу украшений квартиры - это вообще не проблема. Тут на сайте статья есть, там очень интересные идеи. И недорогие. http://porapoparam.ru/library/170 Она, правда, про ситцевую свадьбу, но ожно же это адаптировать и под обычную ;)

Мне кажется, что главное на свадьбе - это особое настроение. Его ведь можно и без всяких там стандартных атрибутов создать. Лишь бы были близкие и любимые люди рядом, и такой свадебный... азарт... А сколько денег вы в нее вложили - совсем неважно. А захотите потом шика и роскоши, лет через 5-10 денег накопите и сыграете еще раз. И еще...и столько, сколько захочется )))

Юлия и Станислав
05.02.2014, 17:16

полностью согласна с Вами, что не важно, банкет там дорогостоязщий или нет, ресторан это будет или дом. И что сыграть свадьбу можно сколько угодно раз - несомненно. У меня есть одни знакомые, которые каждый год классно отмечают свое торжество! и всякий раз, как в первый! Так чудесно! Самое главное, что люди вокруг любимые и искренне желающие вам счастья! Остальное нисколько не важно на самом деле. Не от цены торжества зависит счастье, поверьте)

Ксандра и Серёжа
13.01.2012, 23:28

меня в принципе устраивает такая свадьба и с такими растратамитак что я счастливая хоже....а то вон тратяца на свадьбу по 150000 а толку нет не фига

Дарья и Владимир
11.12.2013, 03:15

свадьба скоро, бюджет не большой..расчитываем банкет тысяч на 30..может подскажете что-нибудь?

Эльвира и Айдар
11.12.2013, 08:52

Что конкретно хотите узнать?

Дарья и Владимир
11.12.2013, 09:28

любую информацию о таком банкете

Юлия и Станислав
05.02.2014, 17:12

А мы как раз и решили сыграть свадьбу супер бюджетную. Во-первых, нет денег на шикарную свадьбу, во-вторых, мы действительно не хотим пышного торжества, тамаду и прочее. А в-третьих, решили, что уж этот день исключительно наш и что мы хотим быть друг для друга, а не "памятниками", с которыми все стремятся сфоткаться и выпить) Простите за аллегории, просто побывали на более чем 10 свадьбах друзей и знакомых. И все 10 раз одно и то же. Решили расписаться и отметить День Рождения нашей Семьи в кругу самых дорогих людей - родителей. А на другой день, под выходные устроим праздник с близкими друзьями на даче, с баней, шашлыками и любимыми песнями под гитару. Платье и костюмов не хотим, будем делать скорее всего тематические футболки. Пока точно не решили, что именно. Букет невесты буду делать себе сама, с мамой и бабушкой. Для меня это символично. А фотографироваться будем во всех памятных местах города, где когда-то мы повстречались и потом делали друг другу свидания. При подсчете бюджет нашей свадьбы таким образом составит приблизительно 30.000 руб. Ну если кольца все же решим делать на заказ, на 5-6 тыс. побольше. А главное, что этот день будет только НАШ. :)

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Love Forever
Санкт-Петербург

Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia

Тел.: +7 812 425 69 36

Подробнее →