26.11.2011, 03:03 5

Финансовая поддержка от родителей

Я всегдя считала, что когда выйду замуж, мы с мужем будем помогать родителям с деньгами...ремонт им в квартире делать и пр. Ну такие наивные детские фантазии... Но за все 3 раза, что я была замужем, так не было. Ну вот сейчас, спустя 5 лет совместной жизни с моим нынешним мужем, мы только-только начинаем вставать на ноги и может хоть какую-то копеечку выделить для родных. И все равно чаще так бывает, что они нам помогают финансово. Я не работаю, а на троих деток (наши двое+1 мужа) расходы большие. И МНЕ КАК-ТО ТАК ОТ ЭТОГО НЕУДОБНО ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ...

А как у вас? помогают ли (или считаете, что будут помогать) вам мамы и папы в финансовом плане? ну, допустим, сделать какую-то крупную покупку...или просто так, пополнить ваш семейный бюджет?

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Мария и Андрей
28.11.2011, 09:53

У нас пока еще официальная, документально заверенная семья появиться только через 20 дней, но в гражданском браке мы уже прожили 2 года, и за это время мы стараемся как-то сами выкручиваться из положения, но и правда сказать помогать родителям мы тоже не можем, потому что еле, еле хватает на самих, это еще при условии что мы только закладываем фундамент к созданию семьи и своего гнездышка. Хотя родители пытаются предлагать финансовую помощь, но мы вежливо отказываемся, потому что раз уж решили сами создавать свою семью, то и поднимать ее надо стараться самим.

и у нас так же, не переживайте вы же не миллионеры,,,

Наталья и Сергей
20.12.2011, 17:39

Сейчас время не такое, что не помогать просто невозможно. Если у родителей есть возможность, то почему бы нет? И вам легче и им приятно.

Олеся и Алексей
27.05.2012, 20:18

Помогать родителям - это кончно очень хорошо! Но! Дети своим родителям ничего не должны (как мы своим родителям, так и наши дети нам). И мне кажется, что родителям гораздо приятнее, когда они помогают детям. Они не чуствуют себя обузой, а чуствуют себя полезными. Я конечно же не говорю о жизненно важных ситуациях, в которых все мы, естественно, отдадим последнее, если будет нужно.

Эльвира и Айдар
29.08.2012, 15:37

Я тоже всегда мечтала, что вот начну работать и буду помогать своим. Но как-то не получалось это. С братом с помощью папы конечно купили маме стиралку клевую, потом папе постепенно деньги возвращали.

Сейчас вот замужем и как-то не очень удобно из семейных денег выделять, мужу просто говорю, что откладываю по чуть-чуть на мебель для родителей. Хочу им мягкую мебель купить новую, а то они сами так и не купят.

А вообще думаю стоит исходить из расчета собственных средств и не в ущерб собственной семье. Думаю, что родители все поймут, они, возможно, сами через это проходили и понимаю - каково это - становитсья новоиспеченной семье.

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете веселого тамаду?
Ведущая (вокалистка) и DJ
Москва

Ведущая (вокалистка) на праздник

Тел.: +79109117752

Подробнее →