21.11.2011, 15:12 15

Приезжие гости на свадьбе

Наверняка у многи из нас есть родственники или друзья, которые живут в другом городе. планируете ли вы их приглашать? где они будут размещаться?

варианты, конечно, есть. Но везде есть вопросы: 1. у родителей. Наш магазин дает возможность недорого купить эротическое белье в Москве и многих других городах с доставкой. но это хорошо, если это родственники, и их немного. а если много? и за чей счет будт эта поездка??

2. в гостинице. это наверное оптимальный вариант для пары-тройки приезжих друзей. Только, возникает логичный вопрос, кто будет оплачивать их пребывание в гостинице? я так понимаю, что это ложится на плечи принимающей стороны :(

3. сыграть свадьбу в каком-нибудь пансионате за городом и вообще всех там разместить, чтобы никому не обидно было. Там же отпраздновать второй день и разъехаться по домам организованно на нанятом автобусе. Накладно только это...

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать

Привет) у меня на свадьбе тоже буду приезжие гости...Насчет за чей счет поездка-однозначно за счет Гостей...вы пригласили-а приехать или нет-уже их решение.

Насчет разместить-сама голову сломала, хотя до моей свадьбы еще год )))

Можно варинт еще-в этот же день посадить их на поезд/самолет обратно) взять билет на поние рейсы-и после банкета прямиком на вкозал.

Юлия и Максим
22.11.2011, 20:20

ну мы специально по этому случаю будем сравлять свадьбу в Суздальском Турцентре, где и ресторан хороший и номера не очень дорогие. Там и гостей уложим и первую брачную ночь в люксе справим) Там хорошо, нам давно нравится это место...

Mary и Mark
23.11.2011, 19:11

мы на турбазе отмечаем, и там скидки гостям молодлженов, расположим всех приезжих родственников именно там) а друзья с других городов сказали сами о себе позаботятся в каком нить баре)

Мария и Андрей
24.11.2011, 09:39

А мы с этим вопросом долго не мучались! Решили всех приезжих (у нас правда их всего человек 6-8 будет) разместить у нас в квартире, правда единственное предупредили что возможно места всем не хватит и кому-то придется спать на надувном матрасе!))) Так что после банкета собираемся дружной компанией и едим к молодым продолжать отмечать!))) А после берем чемоданы и на медовый месяц, попутно отметим и первый брачный месяц!)))

Ирина и Дмитрий
26.11.2011, 02:42

А если нет финансовой возможности разместить всех в гостинице и дома места нет...Вы бы стали просить, к примеру родственников жениха приютить вашу родню...или наоборот?

Mary и Mark
29.11.2011, 01:35

я думаю стала бы) ну его родственники приветливые и гостеприимные, как и мои) думаю все ыбли бы только рады)

Ксения и Сергей
26.02.2012, 15:25

У нас получается приезжих гостей порядка 25 человек. Долго думали, где и как их размещать. Узнали о таком варианте (правда, для летних месяцев он не подходит), когда нет заездов в детские пионер-лагеря, то можно снимать у них домики (небольшие корпуса) на выходные, тем более, что обычно в таких лагерях еще довольно общирная территория (лесок, полянки, иногда даже водоемы), где можно устроить пикник на второй день. Тем более, это получается гораздо дешевле, чем гостиница, турбаза или снимать частный коттедж.

Эльвира и Айдар
22.03.2012, 10:49

Я когда жила в другом городе думала о таком варианте, хотела заказать автобус (по знакомству) с частичной оплатой и снять квартиры большие. Думаю, что на счет проезда - это за счет гостей, а вот размещение - это должны молодожены думать.

Думаю, что можно на крайняк и у родственников жениха приютить.

Как вариант, можно квартиру рядом с домом посуточно снять, например 3-х комнатную на 6-8 человек. Это обойдется дешевле, чем в гостинице и рядышком будут.

Еще если праздновать за городом, то обычно у них там и номера/комнаты есть. Так что можно заранее для них забронировать.

Привет! Есть еще один вариант размещения: хостелы. Правда у нас на свадьбе было мало приезжих, мы разместились без проблем. Моя подруга заказывала хостел для целой компании из человек 10-12, во-первых, очень удобно, что все гости в одном месте размещены, во-вторых, по ценам гараздо дешевле гостиниц и аренды квартиры посуточно. Только обрати внимание, что обязательно надо съездить и посмотреть все номера и сделать предварительно бронь, а то можете пролететь.

Ирина и Дмитрий
06.05.2012, 00:27

поясните, пожалуйста, что такое хостел. чем он от гостиницы отличается?

У нас тоже проблема в размещении гостей. Мы живем в городе, где нет родни и свадьбу решили делать в нем, потому что выгоднее чем в родном, ведь туда бы пришлось ездить много раз из за решения различных вопросов, а работа не позволяет. И получается, что гостей приезжих будет большинство. Конечно кто то найдет себе ночлег, а как быть с другими не знаю. Домик на природе дорого, гостинница еще дороже, Получается, что деньги которые нам подарят гости, мы потратим на их же размещение. Я пока в тупике.

Эльвира и Айдар
14.05.2012, 20:04

Снимите квартиры 3-4 комнатные по суточно, это не так дорого обойдется, по крайней мере дешевле, чем несколько 1-комн.. В каждую комнату по семье. Возможно не столь удобно, но кому будут нужны удобства - сами найдут себе жилье ;)

Еще как вариант - у друзей поспрашивать, может ли кто-то на время приютить пару друзей или родственников. Думаю, все могут войти в положение.

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Свадебный салон Love Forever
Москва

Love Forever — свадебный салон в Москве. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Стрекоза, Навиблю и многих других.

Тел.: 8 495 645 19 08

Подробнее →