02.11.2011, 01:32 1

Свадебная клятва жениха и невесты + свадебное караоке

Очень красивая традиция на Западе - свадебная клятва жениха и невесты. Ну, вы наверняка видели это в американских фильмах. Мне эта традиция очень нравится. Интересно, почему наши женихи и невесты часто не хотят во всеуслышание признаться друг другу в любви красиво?

Обчно, клятвы бывают на выкупах, но они воспринимаются скорее как шутка, нежели серьезное обещание на всю жизнь.

В интернете есть красивые тексты для клятвы. К примеру

Жених.
Я люблю тебя, _______, и я знаю, что эта любовь была предопределена Богом. Поэтому я хочу, будь твоим мужем. Вместе мы будем служить ему в соответствии с его заповедями. Несмотря на трудности настоящего и неизвестность будущего, я обещаю быть верным тебе. Я обещаю любить тебя, вести и защищать также как Христос защищает церковь в течение всей нашей жизни. И следуя 5 заповеди, я обещаю любить тебя так сильно как Христос любил всех нас, потому что мы Все одно целое.
Невеста.
Я люблю тебя_______ и я знаю что ты любишь меня. Поэтому я хочу быть твоею женой. В течение ____ лет я молила Бога помочь мне с выбором и сейчас я уверена, что его выбор осуществляется сегодня. Несмотря на трудности настоящего и неизвестность будущего, я обещаю быть верным тебе. Я буду любить тебя, слушать тебя и служить тебе, на протяжение всей нашей жизни. Христос говорил нам: Что жена должна покоряться своему мужу, также как Богу. Так же как Христос это голова церкви так и муж – голова своей жены. Я __________ отдаю себя тебе.

Но гораздо ценнее, еси клятва будет написана самостоятельно. Только для твоего мужчины и для твоей женщины. Это так трогательно. так романтично!

А еще мне пришла в голову мысль. К сожалению, поздно пришла, но я ее реализую на нашей грядущей годовщине свадьбы - исполнить песню для своего любимого человека. Взять какую-нибудь романтичную песню и немного переделать ее, чтобы подходила. Минсовок в инете много. Я хочу исполнить "Голубоглазую" группы Арбат. Уже придумала, как текст подправить, чтобы женским был. А мужчинам мне кажетс вообще не нужно ничего исправлять. только если про цвет глаз и волос невесты ))

Оцените:
5 / 1
Нравится

Комментарии   Написать
1
Юлия и Артем
05.11.2014, 19:43
да, согласна! клятвы это очень мило и правильно!!))
1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Свадебный салон Love Forever
Москва

Love Forever — свадебный салон в Москве. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Стрекоза, Навиблю и многих других.

Тел.: 8 495 645 19 08

Подробнее →