10.03.2011, 21:06 4

Снимать ли фату?

У нас принято снимать фату во время свадебного банкета. Потом все вокруг ходят со свечами, хороводы водят. Мамы - рыдают, невесте повязывают платок...

Ужас! :-) Я такое не буду делать! А вы?

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Нина и Александр
11.03.2011, 08:52

У меня и фаты как таковой не будет, так что и снимать будет нечего =) А вообще, если снимать фату - это еще красибый обряд, то его окончание в виде повязания платка - ужасно, согласна. Я бы ни в ЖИЗНЬ не согласилась бы. Только, если делать стилизованную свадьбу со всеми русскими обрядами (в том числе и красный сарафан)

Один раз такое видела. Не понравилось, согласна с вышесказанным, если следовать этому обряду, то тогда уж следовать абсолютно всем остальным) Я не буду снимать - прическу только портить

Эльвира и Айдар
21.06.2012, 09:12

У нас такой традиции нет и не слышала, чтобы была.

Я просто сняла фату на банкете, т.к. было очень неудобно с ней. Весь день мне на нее наступали и из-за этого оттянули вниз прическу.

У кого длинная фата 2-3 метра, то с ней тяжело ходить, все таки она тяжелая (особенно с биссером или кружевом).

Нина и Владимир
05.01.2013, 15:51

О ужас, никогда о такой традиции не слышала! Из фаты в платок - не очень хочется, так весь праздник невесте будет испорчен, ни за что бы не согласилась.. Если только длинную тяжелую фату сменить на более легкую и удобную и всё это обыграть как старую традицию, тогда ещё можно подумать...

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.