04.03.2011, 23:41 17

Собираем приданое

Постельное белье, полотенца, кухонные принадлежности... А что еще должна обязательно иметь невеста в качестве приданного?

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
Анна и Александр
04.03.2011, 23:56

"должна" иметь подарки всем родственникам мужа типа пижам, носков, халатов. Это один из свадебных обычаев какой-то народности. Мне кажется все эти "приданные" слегка устарели, мягко говоря. Возьмите с собой что считаете нужным и что в состоянии взять.

Лена и Андрей
05.03.2011, 00:06

Вау, про подарки не слышала! Ну да, все перечисленное, в моем приданом есть, так же говорят, что невеста должна быть как-бы одета, в плане верхней одежды, сапог и прочьего такого.Чтобы не голодранкою в дом пришла.

Анна и Александр
05.03.2011, 00:10

Правильно, не слышали. Я тоже не слышала, когда замуж выходила. В институте училась - на лекциях по этнографии и узнала. А его я заканчивала после свадьбы. Я ж не про современность говорю. А верхняя одежда - по-меому само собой. Так же как и не верхняя - белье, костюмы.

Иринка и Сергей
05.03.2011, 00:48

О, мама родная. И я и мой любимый просто перевезли свои вещи, в чем ходили в общий шкаф и все. Пастельное и все-такое пошли и с зарплаты купили в супер-маркете.

Мамы обычно готовят дочкам одеяла - подушки, но далеко не все. Моя подготовилась основательно.

Анна и Вячеслав
05.03.2011, 09:46

У меня было практически всё необходимое, да ещё и однокомнатная квартира собственная. Спасибо родителям.

Нина и Александр
05.03.2011, 10:39

А у меня милый квартиру полностью подготовил к въезду. Там все есть от нижнего до постельного белья =) Приятно. А бабушка собирала мне тоже, но многое устарело уже, но есть то, что из чемоданов достану и увезу в наше гнездышко - действительно шикарные - скатерти и пара комплектов постельно белья.

NeВеста и Jeних
05.03.2011, 19:37

Раньше всю жизнь дефицит был, вот и собирали приданое. А еще раньше все сами делали, много времени требовалось - вот и собирали. А теперь зачем? Купить простынь - не проблема. Зачем тащить с собой эти тюки?

Анна и Александр
05.03.2011, 20:09

Тащить то ладно, а вот собирать зачем? многие родители по старинке покупают для дочерей (да и сыновей тоже) всяко разно домашнюю утварь чуть ли не с пеленок. А спрашивается - зачем? Когда можно все купить в любой момент.

NeВеста и Jeних
05.03.2011, 21:10

Вот и я про то же!

У нас в квартире все было куплено потихонечку в течении года, так что из родительских домов мы ничего, кроме личной одежды, не выносили.

Анюта и Андрей
06.03.2011, 02:31

Что то я даже забыла, что и такое есть. Жили и жили, хояйство совместное. Какое приданное? и на первую свадьбу особо ничего не было, кроме личных вещей и кое-каких мелочей.

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Love Forever ♥ Свадебные платья
Санкт-Петербург

Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia

Тел.: +7 812 425 69 36

Подробнее →