02.03.2011, 20:21 7

Фото и видео

Какие вопросы нужно задавать фотографам и тем кто снимает видео? Как правильно выбрать? Спасибо.
Оцените:
0 / 0

Ответ от экспертов

Ожидается ответ экспертов.

Нравится

Комментарии   Написать
1
Анна и Александр
02.03.2011, 21:18

Мне кажется фотограф должен вам задавать вопросы, а не вы ему. Какие снимки вы хотите, постановочную сессию или экспромты. Может вы хотите какой то конкретный кадр, допустим поцелуй, или наоборот не хотите и т. д.. Вот если фотограф не задаст эти вопросы, я бы остереглась с ним работать. А выбрать... Ну только посмотреть его предыдущие работы, послушать или почитать отзывы.

Наталья и Александр, мне кажется, что эти вопросы уже поднимались на форуме или нет? Посмотрите раздел посвященный фото и видиосъемке.

Снежанка извените, но ответов на такой вопрос я не нашла (((((

Minni и Mikki
02.03.2011, 22:50

Лучшая реклама для фотоагентства или видеоагентства - предыдущие работы и отзывы от клиентов.

Нина и Александр
03.03.2011, 09:24

100% был ответ. Я писала какие вопросы мы задавали, но тоже не могу найти. Сейчас список вопросов поищу наш и напишу еще раз.

Нина и Александр
03.03.2011, 09:58

Вопросы, которые мы задавали:

1. Сколько часов работы входит в заявленную стоимость?

2. Сколько будет стоить каждый дополнительный час работы?

3. С какого самого раннего и до какого самого позднего времени работает?

4. Какая аппаратура и есть ли запасной (ые) комплекты аппаратуры?

5. Делает ли резервные копии в течении рабочего дня?

6. Что получим "на выходе"? (Что входит в комплект услук за указанную стоимость)

7. Сколько фотографий?

8. Ретушь (предпечатная подготовка) всех фотографий? (обычно предпечатную подготовку делают всех фотографий)

9. Цветокоррекция и печать (какого размера) скольких фотографий? (обычно от 10 до 50 фотографий на выбор либо фотографа, либо молодых)

10. Фотоальбом, фотокнига. Делает ли? Входит ли это в стоимость, если нет, то сколько стоит каждая услуга и из чего складывается цена. (например у нас Разработка, дизайн и печать одной фотокниги стоит 5 т.р., а если заказывать 3 одинаковых, то обойдется в 10 т.р. Дизайн уже не считается, цена идет только за тиражирование)

11. Love story. Входит в стоимось или нет? Сколько стоит? где и как обычно проходит?

12. Работа с ассистенто или нет? Какова роль асистента?

13. На личном транспорте ездит или нет? Если нет, то есть необходимость в посадке его с вами или он может ехать на переднее сидение (касается лимузинов)

Вот то, что у мы спрашивали. Если что еще вспомню, то напишу =)

Удачи Вам в выборе фотографа!

Спасибо за такой подробный ответ. Я ещё об этом не задумывалась, но возьму на вооружение, чтобы не допустить ошибок.

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.