02.03.2011, 10:49 11

Босоножки или туфли?

Слышала, что есть такая примета, что невеста обязательно должна быть в закрытой обуви. Что босоножки нельзя. Почему нельзя, не помню, что то с негативом в дальнейшей семейной жизни связано. Хотя сама на свадьбу покупала себе босоножки. Кто нибудь слышал о такой примете, или она уже неактуальна?

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать

да, есть такая примета. Существует поверье, что если выйдешь замуж в босоножках, то семейная жизнь будет недолгой. Считается, что ноги - место достаточно уязвимое, они связаны с умением человека продвигаться по жизни, а значит, сглаз, "прицепившийся" к голой пяточке или пальчикам, обрезает будущее брака, делая его недолговечным.
Но мне кажется если верить всем этим приметам, то лучше замуж вообще не выходить. Примет очень много всяких. Хотя сама поступлю для перестраховки и куплю обычные закрытые туфли.

Нина и Александр
02.03.2011, 12:12

У меня бабушка выходила замуж в босоножках и замечательно прожили они с дедушкой всю жизнь! Так что Правы Наталья и Александр, что верить во все зачастую противоречащие приметы не имеет смысла. Предлагаю верить только в хорошие!

Анна и Вячеслав
02.03.2011, 14:00

Главное чтобы вам было удобно. Моя мама тоже была в босоножках на свадьбе, уже 40 лет вместе.

NeВеста и Jeних
02.03.2011, 20:56

Не верю в приметы, тем более втакие. Просто ноги не позволяют. Для меня большая проблема найти туфли - я растираю кожу в кровь, даже в довольно мягкой обуви, поэтому красивая обувь для меня - это босоножки, все остальное - просто удобная обувь. Я сомневаюсь, что можно найти красивые "тапочки". Скорее всего - куплю босоножки!

Ну раз встал вопрос между босоножками и туфлями, то предлагаю легкие сапожки с ажурным вязанным голенищем. Видела летом такую вот обувь на одной невесте, смотрится обалденно.
Иринка и Сергей
02.03.2011, 21:37

Я буду в босоножках. А зачем парится в туфлях, если можно надеть что по проще, ноги они ж не казенные. А что касается приметы, то у меня подруга была в ЗАГСе в туфлях, а когда кататься поехали, то переобулась в босоножки на низком каблуке. Интересно, а это как рассудить?

Анна и Александр
02.03.2011, 22:44

Первый раз про такую примету слышу. Вот уж точно - что только ни придумают. Босоножки, туфли, да хоть сапоги резиновые, лишь бы вам было комфортно.

А мне просто не нравятся босоножки. Туфли всё-таки есть туфли. Уже купила себе.

Мария и Семён
17.08.2011, 17:41

слышала еще такое поверье, что елси в босоножках замуж выходить, то так босая и проходит жена всю жизнь... купила себе красивенькие туфельки на низком каблучке

Эльвира и Айдар
21.03.2012, 14:56

А я вот хотела с открытым носиком. Потом подумала, а вдруг дождь? Мы прогулочную часть хотим на природе снять. И теперь не знаю.

Еще вспомнила, что подруга на вечер купила белые балетки с мбаленьким бантиком, когда ноги устали, она в них переобулась. Смотрелось очень здорово! Наверное тоже балетки куплю enlightened

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Love Forever
Санкт-Петербург

Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia

Тел.: +7 812 425 69 36

Подробнее →