01.03.2011, 13:14 25

В каком возрасте лучше выходить замуж.

Когда лучше выходить замуж? В 18 лет - когда ты ещё молода, но уже любишь, или в 28 лет, когда уже кое-чего достигла и можно себе позволить и замужество, и детей.

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
Анюта и Андрей
01.03.2011, 13:22

Мне кажется в 18 - ну ооочень рано. Дите дитем, какой там нафиг замужество, сама еще ребенок. Для девушки с 25 до 30 лет думаю самое то. Можно и позже, но как бы не опоздать детей родить.

Нина и Александр
01.03.2011, 14:08

Анюта и Андрей =)

Наша беседа будет длится всегда =) Я снова с Вами не согласна =)

Нина и Александр
01.03.2011, 14:13

Мнение таково:

Если любишь - то пора =)

Сама подготовка к такому событию в жизни и решение некоторых глобальных вопросов: в каком масштабе, на какие, простите, шиши и т.п., поможет решить окончательно стоит оно того или нет.

Вот мне, например, меньше 25 =) И что же? мне рано выходить замуж? Государство, выдавая паспорт в 14 лет считает, что я уже погу отвечать перед ним частично, а в 18 - полностью за каждый свой поступок. Так почему же я не могу отвечать и за свою будущую семью? =)

Никто же не говорит, что все будет прекрасно и замечательно

Анюта и Андрей
01.03.2011, 23:21

Вы знаете, мой сын тоже любит, ему 13 лет, влюбленный как пингвин. Ему тоже пора? Хорошо, через год получит паспорт и что? Под венец мне их отправлять? Ведь любит. И попробуй ему докажи, что детская любовь не зрелая. Для него она очень даже зрелая и настоящая. Так же и в 18 кажется - ой, вот оно, настоящее светлое чувство, только мне оно ведомо, а кто старше, у них все отвалилось и атрофировалось. Все дураки я одна умная. Примерно так. По себе знаю, в 17-18 лет я так и думала. Не спорю, бывают индивидуумы, которые взрослеют раньше времемни, но это тоже плохо. И чудеса бывают. Только я лично не верю в прочность ранних браков.

Ярослава и Иван
17.05.2012, 15:38

Полностью согласна! Зачем делить взрослых людей на "ребенок" и "зрелая"? Раз уж кто-то написал, что это форум, и здесь высказывают свои мнения, то пожалуйста: в любом возрасте можно удачно выйти замуж! Более того, на качество брака возраст влияет лишь в некоторых случаях. Почему это взрослым и самостоятельным человек признан после 18 лет во всем мире, а "взрослые, опытные дамы" уверены, что это не так. Как по мне, так если решила пара жениться, то мнения таких "дам" - это то, что их менее всего волнует, а те, кто за брак после 25-30 лет просто сами вышли замуж в таком возрасте и это теперь для них самый оптимальный вариант, при этом они никому не говорят, не хотели они раньше или их просто не звали...

Ольга и Роман
01.03.2011, 14:51

Очень часто случается, что свадьбу играют тогда, когда приспичит, то есть тогда, когда невеста уже ребеночка ждет.

А так, конечно, каждой паре самим решать. У меня есть знакомые, которые в 17 лет поженились, а ребенка только через 5 лет запланировали, а мы с будущим (тогда еще будущим) мужем до свадьбы 4 года вместе жили, и только потом узаконили наши отношения.

Для меня главное было и есть это финансовая независимость, а в 18 лет этого зачастую нет. Я не понимаю, как выходят замуж и живут потом беря на эту жизнь деньги у родителей. То есть получается, что к семейной жизни готовы, а покушать себе купить нет. Так не бывает.

Minni и Mikki
01.03.2011, 19:06

Я в 14 только бросила куклам платья шить. Поэтому для меня ранее замужество - не приемлемо. Сейчас мне 22, я думаю, что уже можно строить семью, детей растить. В 30 ведь тоже поздновато, наверное, могут быть проблемы с первыми родами.

NeВеста и Jeних
01.03.2011, 21:46

Чем позже, тем лучше! Ну, конечно, не до пенсии тянуть) Где-то после 25 лет - лучший вариант! А вообще, лучше выходить тогда, когда появился достойный человек и вы оба готовы создать семью.

Анна и Александр
01.03.2011, 23:53

В 18 однозначно рано, в 30 - поздновато. Я думаю оптимально - 23-24 года. Как раз обучение заканчивается, можно успеть найти работу и вперед в декрет.

Нина и Александр
02.03.2011, 09:23

Анюта и Андрей Знаете, бывает всякое и чудеса и ранние счастливые браки, а вот указывать детям на то кто хороший, а кто плохой - тоже не есть правильно. У меня вокруг примеры обратные: Мама, тетка родная и еще пара человек вышли замуж в 27-28 лет. Все как положенно: девушками, милыми, с образованием, работой, сложившимися взглядами и полноценными личностями и что? максимальный брак продлился 2 с половиной года.

А те, кто замуж выходил (женился) в 18-20 до сих пор живут счастливо, имея по паре-тройке детишек милых. Все от воспитания людей зависит.

А как сказала правильно Ольга и Роман, сейчас большинство "по залету" выходят замуж. Это правильно считаете?

По мне уж лучше в 18 и не по залету, чем в 25 и с пузиком (пускай и по большой и "светлой" любви).

А вообше, как говорят, "любви все возрасты покорны" =) Мой прадедушка в 85 лет женился в 3-й раз и прекрасно прожили 10 лет с женой. Тоже в любви и взаимном уважении.

Согласна с тем, что в 13-14 это рано. Но в это время мыслей о замужестве пока не возникает, относительно данного момента. А планы: "вот закончим учиться.." А когда учиться закончат - там и видно будет. =)

Анюта и Андрей
02.03.2011, 10:11

Не припомню, чтобы я указывала - кто хороший, а кто плохой, и во сколько кому выходить замуж. Мне абсолютно без разницы, кто когда женится и кто когда разводится. В жизни бывает все, согласна. Но я то ту причем? И где я говорила про залеты, что это правильно? Хотите в 18? да кто ж против. Или вам так ценно мое мнение, что начали дисскусировать со мной, соглашаться и не соглашаться? МНе дела нет до чужих решений вступить в брак. И почему вы именно мне решили доказать мою неправоту? Уважайте чужое мнение и будут уважать ваше.

Нина и Александр
02.03.2011, 12:06

Анюта и Андрей Я уважаю чужое мнение и высказываю свое. Мне интересно ваше мнение и мнение других людей, ну а поскольку мы общаемся на форуме, то не понимаю что Вы так всполошились.

Я не указывала на то, что лично Вы ГОВОРИТЕ кто хороший, кто плохой и так далее. Идет обсуждение темы. И если Вы лично не хотите ее обсуждать по каким-то своим причинам, то Вас никто и не принуждает.

Простите, что оскорбила Вас лично. Больше этого не повториться.

Счастья Вам.

Не будем ругаться. Знаете что говорит моя бабушка на этот счёт. Замуж надо выходить тогда, когда тебе предлагают. Потому что, когда хочется - то уже могут и не предложить.

Иринка и Сергей
05.03.2011, 17:28

Это верно! Но есть и другая поговорка:"Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть".

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.