28.02.2011, 14:16 10

А что бы вы хотели получить в качестве свадебного подарка?

В некоторых странах вполне нормально, когда к пригласительному прилагаеся список подарков, которые молодые хотели бы получить на свадьбу. Как вы относитесь к этому и что хотели бы получить в подарок?

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Анна и Евгений
28.02.2011, 15:19

ой, мне кажется так не стоит (мне бы например это не понравилось, если бы меня пригласили на свадьбу и дали "список подарков"

Это интересно. А гости не предупреждают заранее, что они собираются подарить? А то вдруг накладки будут, ну типо два пылесоса, или три холодильника, а?

Анюта и Андрей
28.02.2011, 17:44

Именно поэтому на свадьбу принято дарить деньги. А подарки оговариваются только среди родственников - допустим родителей.

А если говорить что бы мы хотели в подарок? Ээх! Путевку на двоих в какую-нибудь Доминикану или Хорватию. Только не подарит никто.

Иринка и Сергей
28.02.2011, 20:38

Ну нет, в нашей стране наверно такое вряд ли приживется, хотя правильное зерно мне кажется здесь есть.

Нина и Александр
01.03.2011, 11:35

А не обязательно прикладывать список.

В инете где-то есть сайт, на котором можно конкретно прописать каждую вещь, которую вы хотели бы получить. А те, кто собираются подарить, предположим, пылесос, пишет, что уже купленно. Сайтик очень удобно, а в приглащении можно написать просто адрес сайта.

Очень удобно.

А касательно подарков, если бы у нас была пустая квартира, то, мне кажется, это очень удобно. Но, если, как у нас, все самое необходимое есть.. то тогда проще, конечно же, деньги.

Нам только родственики будут дарить именно подарок - мою большую и светлую детскую мечту - набор серебрянных столовых приборов =)

А всем остальным сказали - деньгами.

Интересная идея, может и приживётся в наш современный век. Н о будет уже не так интересно разворачивать подарки на следующий день.

NeВеста и Jeних
01.03.2011, 22:05

Со списком как-то не очень красиво! А вдруг там сплошные путешествия и машины? Что делать бедным гостям?

Ольга и Роман
02.03.2011, 11:11

Не получится у нас со списком. Может только в тех семьях, где уровень финансового достатка выше среднего, и друзья-гости соответственно такие же. У нас же для людей с доходами среднего уровня (где же на всех миллионеров набраться :) ) удобнее подарить деньгами, а молодожены сами решат, куда их потратить. Исключение, подарки могут подарить близкие родственники, а они то уж предварительно между собой договорятся и все обсудят, 2 пылесоса явно не получится :)

Анна и Вячеслав
03.03.2011, 12:55

У нас свадьба скромная была, подарки только родители да свидетели дарили. Какой уж там список.

Анна и Александр
07.03.2011, 02:09

Может у кого-то и принято списки составлять, но как-то не по-нашему это. Что бы ни подарили на свадьбу - пригодится ВСЁ. Абсолютно. В молодую семью чего только не нужно. И даже если чего-то повторится - ничего страшного. Всегда можно найти применение.

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Нужны красивые приглашения для гостей?
Мануфактура Рады Берковой
Москва

Эксклюзивные именные пригласительные. Нестандартные технологии, традиционные и экзотические формы и материалы.

Тел.: (495) 668-12-38; (812) 309-58-99

Подробнее →