28.02.2011, 13:42 12

Нужна ли пышная свадьба, если вы беременны?

Всегда удивлялась при виде беременной невесты в уже большом сроке на больших свадьбах. Зачем ей эти хлопоты, переживания, беготня. Небеременной невесте трудно всё это выдержать. Хорошо, если беременность нормально потекает, а если нет? А гости уже созваны, средства потрачены. По мне так лучше тихую свадебку и больше ничего.

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Minni и Mikki
28.02.2011, 13:55

Это зависит от невесты! У меня две подруги замуж выходили "по залету". Одна с пышной свадьбой (на 6-ом месяце), а другая - тихо расписались и все.

А у нас друзья до сих пор не расписаны. Когда она забеременела, то до 4-х месяцев токсикоз мучил, а потом сама постеснялась в ЗАГС идти, хотя настаивали все, а больше всего отец ребенка. Когда малыш родился, то некогда было. Теперь скоро мальчику 3 года и все как-то уже и так утряслось, и им уже и свадьба эта до лампочки, лишь бы сын здоровый рос.
Анюта и Андрей
28.02.2011, 18:58

Свадьба по большей части - показуха. Да, красиво, да традиционно, да запоминающееся событие. Но разве шумная свадьба является залогом счастливого брака? Если бы я залетела, то никаких пышностей и помпезностей не делали бы.

Иринка и Сергей
28.02.2011, 20:29

Даже если бы кто-то полностью организовал нам прекрасную свадьбу я бы все-равно не согласилась бы в этом участвовать. Не знаю как я буду чувствовать будучи беременной, но видела как себя чувствовала жена брата и насколько тяжело было ей с самого начало и до родов, понимаю, что эта кутерьма не нужна ни маме ни ребенку.
Анна и Вячеслав
01.03.2011, 12:52

Ну если бы со мной такой случилось, то расписаться я хотела бы и отпраздновать в тихом семейном кругу с родителями.

Ольга и Роман
01.03.2011, 18:00

Я из тех, кто выходил замуж в положении. На пятом месяце, правда животика еще было не заметно. Собрали самых близких родственников и друзей, человек 35-40 вышло, сняли очень уютный ресторанчик. Мы и гости остались довольны. Да, в положении уже не до плясок до утра, но все-таки событие отметить нужно.

Нина и Александр
13.05.2011, 16:12

Вопрос, конечно интересный. Но для каждого свое. Может и беременная невеста не так страшно, если это не 8-9-й месяц. Тут и фата не к чему, а если все достойно, то какая разница 5 человек или 45? Если хороших друзей и близких много, много тех, с кем хочется поделиться радостью своего замужества и тех, кто порадуется за вас. То есть ли смысл выбирать 5 человек или гораздо больше?

Но опять же не доводить до абсурда. Была история, когда мой младший брат был маленький и у него был тонкий и громкий, писклявый голос и мы были на даче (заходили в Лавру). А там пришли венчаться (!) новобрачные: невеста была месяце на 7-8 точно и живот не прятался совсем под пышным белым (!) платьем и развевающейся фатой (!). К слову у брата моего мама гинеколог и он об этом знал с детства, только еще точно не представлял чем лони занимаются. И представьте картину: Беременая невеста с мужем, во главе огромной процессии тишина и безмятежность летнего дня на территории Лавры и тут раздается громкий голосок моего братика: "Мама! Мама! А у невесты кто будет?! Мальчик или девочка?!"

Процессия споткнулась и сами представляете каково было невесте (опять же если было).

А тихо и спокойно можно сыграть свадьбу и в 50 и в 100 человек. Но не делать из этого цирк на всю округу.

ИМХО

Диана и Антон
09.06.2011, 09:41

ну, если честно я за то, чтобы замуж выходили и женились не по залету. в большинстве случаев ето ничем хорошим не заканчивается. когда невеста в белом (!) платье и фате (!) идет по улице, а под грудью довольно-таки заметные животик, ето смотриться, по-крайней мере, странно. но если уж случилось так, что девушка беременная, то я думаю, что все равно надо чтобы все было красиво. даже если сами молодые не хотят, то родители в етот день очень будут за них рады.

ирина и владимир
14.07.2011, 23:14

А по-моему, гораздо нелепее, когда невеста полуголая и в прозрачных корсетах, со "всеми местами" навыкат...когда на свадьбе проводятся пошлые конкурсы.. когда невеста и жених разъезжаются по саунам на мальчишники и девичники..- вот это нелепость! А беременность - это дар! и это красиво!

Диана и Антон
02.08.2011, 10:29

я не говорю, что беременность ето плохо. я говорю о беременной невесте.

Ирина и Дмитрий
21.02.2012, 14:34

в данном случае все зависит от самой невесты и ее самочувствия.

у меня подруга выходила замуж на 7 месяце. Дело было летом, жарко, душно. Пока все гуляли на зеленой перед банкетом, она сидела в машине и мечтала, чтобы все это поскорее закончилось.

А кто-то ведь и на 7 мемяце еще способен на каблуках бегать! почему бы в таком случае и свадьбу не сыграть?

Главное, соблюдать определенные меры безопасности. Не пить много, не затягиваться в корсет и т.д. Вот как здесь, например http://porapoparam.ru/library/97

Олеся и Алексей
05.06.2012, 09:22

Я думаю - не нам судить. Захотела она на 8-м месяце свадьбу - вперед! Может так сложились обстоятельства, что раньше было невозможно. А может до жениха только дошло - когда пузо увидел. И вообще каждый принимает решение, исходя из собственных возможностей, умозаключений и обстоятельств.

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Свадебный салон Love Forever
Москва

Love Forever — свадебный салон в Москве. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Стрекоза, Навиблю и многих других.

Тел.: 8 495 645 19 08

Подробнее →