28.02.2011, 13:33 72

Кто должен оплачивать свадьбу?

На нашей свадьбе было так. Все расходы делились пополам, за исключением колец. Их покупал жених. А ещё жених платил в ресторане за своих гостей, поскольку с его стороны их было очень много, а невеста за своих, которых было в три раза меньше. Считаю, что это правильно.

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
Minni и Mikki
28.02.2011, 13:56

Мы студенты. В этом году заканчиваетм ВУЗы. Родители оплатят свадьбу поплам. А как иначе? Кольца и кровать купит жених. А мы - постельное белье и шкаф. Все как положено!

Анна и Александр
28.02.2011, 14:05

КОгда мы женились, нам свадьбу оплачивали родители, кроме колец. Сейчас считаю, что это неправильно. Брак - дело серьезное, и молодожены, подходя к такому решению, должны доказать свою готовность хотя бы в виде платежеспособности для собственной свадьбы. родители могут только помочь - ну например оплатить машины или аренду зала. Ну или платье невесте подарить. А остальные - дело молодожен. Во всяком случае мы так сыну сказали - полностью оплачивать свадьбу не будем, захочешь жениться - отвественно подходи к этому вопросу.

Ну мы уже достаточно взрослые и платежеспособные люди, поэтому свадьбу оплачиваем сами из уже сложившегося общего бюджета. А родителя - это гости. Единственно, так это подарки у них будут подороже, чем у остальных. Не знаю, мне кажется это правильно.

Мы накопили деньги сами. Моя сестра с мужем просто расписались и сделали посиделки дома на 10 человек. Когда я сказала маме, что выхожу замуж и хочу, чтоб все было по настоящему, она предложила мне вариант сестры. Его родители в ответ сказали, что тогда тоже не будут помогать. Ну нам это не очень и надо, мы сами накопили денег, и без всякой помощи справились с другими вопросами. Пусть они будут нашими почетными гостями

Анюта и Андрей
28.02.2011, 17:40

Мы тоже сами. Какие родители?! Не в том возрасте чтобы на маму с папой надеяться. А жениться, не имея своих доходов - верх легкомыслия, по-моему. Извините никого не хочу обидеть.

Иринка и Сергей
28.02.2011, 20:44

Мы тоже уже не студенты - сами приняли решение пойти в ЗАГС и, конечно же, сами и будем оплачивать все расходы связанные со свадьбой. Мне кажется вступать в брак нужно все-таки будучи финансово независимыми, иначе слишком много проблем может возникнуть в дальнейшей семейной жизни у молодых.

Вот это да!. Стуации конечно бывают разными. Но мне кажется, эт долг каждого родителя оплатить свадьбу ребёнка или вообще её не делать. Расписаться скромненько и всё. Не всегда получается жениться, когда ты уже хорошо стоишь на ногах. В стречается и такой вариант: родители деньги одалживают, свадьбу оплачивают, а потом из сдаренных молодожёнам денег долг и возвращают.

Иринка и Сергей
07.03.2011, 01:20

Почему свадьба ребенка - это родительский долг? С чего вы это взяли? Когда дети собираются поженится они зачастую не советуются с родителями делать это или нет, заниматься сексом до свадьбы или нет и т.д, а решают все самостоятельно и родителей ставят уже перед фактом, потому что считают, что они уже взрослые и самостоятельные люди, способные сами решать эти вопросы. Так почему же тогда этим "взрослым" детям самим и свадьбу не организовать и не оплатить ее?
Ольга и Роман
02.03.2011, 10:08

Мы свою свадьбу оплачивали сами, но не потому что у родителей не было денег, или они не хотели ее оплачивать. Просто мы сами так решили. Родители, естественно, подарили хорошие подарки. А вот своей дочери, когда она будет выходить замуж, я хочу, чтобы свадьбу оплачивали мы, не представляю, что она будет упрямиться, так же как и я и говорить, что на все себе заработает сама :)

Анюта и Андрей
07.03.2011, 01:23

Правильно, Ирина. Долг родителя - вырастить ребенка, дать образование. но оплачивать свадьбу. Нее, бога ради, если хотят и есть средтва. Но если называть вещи своими именами, то получается. "дорогие родители, мы тут сексом занялись, имеем право, вы нам свадьбу олптите плиз, а то у нас своих денег нет".

Ольга и Роман
10.03.2011, 20:19

А у меня так не выйдет, потому что у жениха брат так женился: родители невесты платили за своих только. После этого отношения у них не сложились...Ну их, эти деньги, не обеднеем!

Анжела и Вадим
09.05.2011, 08:10

Мы тоже будем оплачивать свою свадьбу сами, хоть мама и настаивает что бы родители оплатили часть расходов, но мы считаем что это не правильно, если решили жениться то должны расчитывать только на себя, а если родители хотят помочь то пусть дарят подарки только на свадьбе. И я считаю, если так уж сильно хочеться свадьбы а денег нет, то можно взять суду в банке, ну или на крайний случай просто расписаться.

Марина и Ник
26.04.2015, 13:22
Кредит - чтобы пожениться?
Безумие какое-то, начинать совместную семейную жизнь с долгов.
И у родителей лучше не одалживать, с этим согласна.

Если уж денег нет, то лучше действительно не устраивать пышные торжества, а просто расписаться. Ничего зазорного в этом нет.

------------------------------------
пледы интернет магазин
Наталья и Вадим
03.08.2017, 18:05
нормальные современные веяния, еще и просят подарить потом определенную сумму, чтоб кредит отдать и слетать в теплые края

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Love Forever
Санкт-Петербург

Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia

Тел.: +7 812 425 69 36

Подробнее →