27.02.2011, 01:50 10

Отдельно или с родителями?

На заре нашей самостоятельной жизни мы как-то сразу отпочковались и жили отдельно - сначало снимали квартиру, потом получили общежитие, потом квариру дали. Бог миловал - мы никогда не жили с родителями. Но некоторые мои знакомые даже разъезжаться не хотят - дескать бабушка под рукой всегда, с детьми посидит, обед сварит, и вообще зачем отделяться? Мне такие рассуждения не понятны.

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Иринка и Сергей
27.02.2011, 02:00

Нет, нет и еще раз нет! На собственном опыте скажу, что родственников нужно любить из далека. У каждого должна быть своя семья и свой угол, где он будет хозяином.

Анюта и Андрей
27.02.2011, 02:36

Я уже где-то в соседней веточке написала - а мне вот не хватает родителей. Хотелось бы пообщаться с ними. Правда жить постоянно - наверное нет.

Minni и Mikki
27.02.2011, 14:14

Целиком и полностью за отдельное жилье. Но мне пока грозит только совместное проживание с родителями будущего мужа (сидит рядом - смеется, думает, что зря переживаю).

Анна и Вячеслав
27.02.2011, 14:20

Нам в этом плане повезло, с первого дня мы жили отдельно. Как говорится, чем дальше, тем роднее. Считаю, что для нормальной жизни нужно иметь свой уголок.

С бабушками жить сложно, ни поругаться, ни помириться спокойно не дадут. Лучше если бабушка живёт на соседней улице и помогает когда нужно.

Ольга и Роман
01.03.2011, 17:51

ОДНОЗНАЧНО отдельно, каких бы замечательных отношений с родителями не было, какого бы взаимопонимания и любви, но у семьи должно быть свое жилье. Проблемы при совместном проживании все-равно начнутся. Пусть они изначально могут замалчиваться, и достаточно долгое время, но все равно все вырвется наружу. Если есть хоть минимальная возможность, живите отдельно. А родителей всегда можно навещать, ездить к ним в гости, подкидывать на выходные внучат :)

Только отдельно! Я уверена, что двое должны нормально притеретья друг к другу в 4 стенах. Сами распределять свои доходы, а не нырять к родителям в холодильник, чтобы покушать, потому что вчера все деньги в клубе оставили.

Алёна и Вячеслав
05.03.2011, 13:48

Согласна, отдельно - это самый лучший вариант. Я с родителями не живу уже 9 лет, они приезжают в гости, мне их иногда очень не хватает рядом, но понимаю, что жить совместно уже не смогу. По мне, самый идеальный вариант - это жить в одном городе, на разных концах ))

Мы живем сейчас с моими родителями и еще семья брата, чесно девчонки это очень сложно, постоянная дележка с семьей брата и ссора с его женой.... если есть возможность то лучше жить отдельно, пусть ты чаще ездить будешь к родителям или они к вам. Как не крути на дальнем расстоянии с родственниками лучше жить.

Иринка и Сергей
05.03.2011, 16:37

Дурдом! Я не знаю, что бы меня заставило бы жить таким оброзом. Знаете, для меня жилплощадь это один из оооочень важных аспектов счастливой семейной жизни, а если так вот жить да еще и привести мужа... Да о каком нормальном семейном счастье может идти речь в таких условиях? Наверняка всякие вот такие перепалки с родственниками отражаются и на ваших с мужем отношениях.

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Свадебный салон Love Forever
Москва

Love Forever — свадебный салон в Москве. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Стрекоза, Навиблю и многих других.

Тел.: 8 495 645 19 08

Подробнее →