27.02.2011, 01:29 12

Теща и свекровь - так ли страшно?

Наверное никто из родственников не удостоин столько домыслов и подколок как теща и свекровь. Мои родители живы и здоровы, живут в другом городе. А у милого их уже нет. А мне иногда так хочется поговорить с его матерюью, может она рассказала бы каким он был в детстве. Но этого никогда не будет.

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
Иринка и Сергей
27.02.2011, 01:43

До свадьбы, чаще всего, общение между родственниками нормальное, все самое "интересное" начинается после, особенно после рождения детей-внуков.

Анна и Александр
27.02.2011, 01:46

У нас всегда были вполне нормальные отношения с родителями - и с его и с моими. А вот проблемы начались когда старший сын поступил в ВУЗ - тут его бабушка стала доканывать нас нравоучениями и советами. Все годы тихо-мирно было, а сейчас видимо хочет наверстать упущенное.

Анна и Вячеслав
27.02.2011, 14:22

Со свекровью надо жить мирно, даже если муж не очень првечает твоих родителей. Если спорить, ругаться со свекровью ничего хорошего сё равно не получится.

Minni и Mikki
27.02.2011, 14:24

Мы очень мало общаемся, и я даже не знаю, если честно, что за человек моя будущая свекровь! Надеюсь, мы поладим.

Главное не жаловаться и не ругать её сына. Она же мама и ей больно за своего ребёнка, даже если он не прав.

Абсолютно нет смысла ругаться с родителями ни тебе не будущему мужу, тем более кого-то делить. Мы не ругаемся между собой, но и очень теплых отношений у меня со свекровью и свекром, как мамы (папы) с дочкой, нет. Мы живем достаточно далеко друг от друга, видимся не слишком часто и может поэтому отношения мирные. Такие же отношения и у моего будущего мужа с моими родителями. Но мне кажется, что на этом этапе такие отношения оптимальные.

Ольга и Роман
02.03.2011, 10:54

Не знаю насколько это страшно, мы живем в разных городах. Приезжаем в гости к его родителям и к моим (родители наши как раз таки в одном городе живут). Он мою маму мамой называет, я его по имени. За 7 лет никаких разногласий не случалось. Но я не уверенна, что их бы не было, живи мы по соседству, или (тьтфу-тьфу) в одной квартире. По любому были бы взаимные претензии. У меня мама более современная, у него более старых укладов. Не думаю, что я со свекровью притерлась бы на одной кухне.

У нас тоже все в норме (тьфу-тьфу-тьфу), мы живем уже 3 года с моими родителями, все ладят и я этому рада. И с его родителями мы общаемся не плохо... Оля права что если жить долгое время с родителями его или моими, то конфликты будут. Как не крути, но 2 хозяйки на кухне - это не то... так что свекровь, теща, зять, тесть и свекор - все хороши, когда живешь отдельно от них и вы встречаетесь когда в гости приезжаете или они к вам.

NeВеста и Jeних
06.03.2011, 14:10

Да дело даже не в совместимости характеров! Просто уж очень мы все привыкли к комфорту, а две хозяйки на кухне - это конечно неудобно. И потом вечный конфликт "отцов и детей" никто не отменял!

Катя и Андрей
11.03.2014, 21:00

Такая темка хорошая, незаслуженно забытая. Я с мамой Андрея подружилась почти сразу, но я быстро вобще контакт нахожу. А у меня есть подруга, она вроде и старается как может, и на рожон не лезет, и угодить пытается, но вот уже во втором браке отношения со свекровью из рук вон. И на отношения с мужем это влияет ой как. Не понятно что это, карма чтоли, или просто невезение.

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.