сейчас на сайте
Яна и Александр

1 пользователь, 1 гость
26.02.2011, 15:05 5

Благословение иконами

Оказывается по церковным канонам родители не должны благословлять иконами на обычный брак. Ведь он не считается церковным (не венчание).

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Лана и Иван
27.02.2011, 00:11

У моей будущей свекрови второй сын вообще женился на католичке.Она пошла к батюшке, рассказала ситуацию, и он дал ей икону, чтобы она благословила сына. Икона теперь стоит у них дома.

Иринка и Сергей
27.02.2011, 01:20

В первый раз я такое слышу. Сколько помню свадеб, так всегда молодых из ЗАГСа с караваем встречали и иконой. Так было и в советские времена и сейчас.

Minni и Mikki
27.02.2011, 14:22

И на кладбище на Пасху всю жизнь ходили. А это тоже не правильно. И Новый год всю жизнь праздновали. И сейчас продолжаем. А в советские времена даже из церквей туалеты делали! Мы много чего не знаем, а еще больше не хотим знать. Я же не говорю, что сама все делаю правильно.

Анна и Вячеслав
27.02.2011, 14:30

Не знаю, мы на Пасху никогда на кладбище не ходили, в церковь - это да. А на кладбище зачем? Первый раз слышу.

NeВеста и Jeних
27.02.2011, 14:55

Это зависит от церкви. Один батюшка скажет "нельзя благословлять на блуд (нецерковный брак так называют), а другой скажет "пусть лучше расписанными живут, чем вообще никак" и благословляет. Но вообще иконами, конечно, благословляют на венчание.

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Нужны красивые приглашения для гостей?
Мануфактура Рады Берковой
Москва

Эксклюзивные именные пригласительные. Нестандартные технологии, традиционные и экзотические формы и материалы.

Тел.: (495) 668-12-38; (812) 309-58-99

Подробнее →