03.02.2011, 14:02 6

Свадьба без банкета

Добрый день! Скажите, пожалуйста, мы с будущим мужем решили не делать банкет после регистрации свадьбы. Конструкторы сайтов онлайн Хотим регистрацию, фотосессию и свадебное путешествие. Как зачастую относятся родные и близкие к такому виду свадьбы? Заранее спасибо за ответ.
Оцените:
0 / 0

Ответ от экспертов

Добрый день!

В такой ситуации трудно спрогнозировать реакцию родных и близких. Все зависит от Ваших с ними отношений. 

С другой стороны, это Ваш личный праздник и Вы вольны делать как Вам хочется не оглядываясь ни на кого, даже на родственников.  Но, еще раз повторим, что это все очень индивидуально. 

Нравится

Комментарии   Написать
1
Иринка и Сергей
26.02.2011, 00:11

Вы знаете, Ольга и Артем, у нас будет нечто подобное. Правда, когда мы сказали родителям, что хотим отметить день свадьбы именно так, то с начало было недопонимание “как это?” да “почему так?”. А потом вместе решили, что после ЗАГСа небольшое застолье все-таки будет, но только мы там будем до первого танца, а потом поедем собирать вещи и на самолет, а гости еще остануться праздновать сами.
Анна и Вячеслав
26.02.2011, 13:42

Для того чтобы не обидеть родителей небольшое застолье всё таки нужно. Они тоже хотят порадоваться вместе с вами. А дальше как хотите так и делайте.

Анюта и Андрей
27.02.2011, 16:36

Между прочим самое абсурдное в современном свадебном обряде - это банкет. Я не имею в виду застолье с родственниками. А вот куча троюродных тетушкек, однокурсников с супругами, начальников с женами, и прочих "нужных" людей - это бред по-моему. Папа мама, братья сестры. Всё, и никаких шефов и родственников - десятая вода на киселе. У нас так и будет - мои родители и сестра с мужем, если приедут, его брат с женой и по одному другу с его и с моей стороны. Всё.

Ох, Ольга и Артем, мы тоже хотели сделать как у вас, но родители сказали свое категорическое "нет". Мы с будущим мужем подумали и решили, что пусть свадьба будет, хоть и скромная, но по всем правилам. Правда, мы и перед родителями поставили ультиматум, чтобы было все в узком кругу родственников, то есть без троюродных тётушек и никому неизвестных других родственников и знакомых. Родители, в свою очередь, чтобы осуществить нашу мечту, подарят нам тур-поездку на море. После такого решения все остались довольны.

И правильно, нужно всегда приходить к решению, удовлетворяющему и родителей, и молодых.

Ольга и Роман
10.03.2011, 20:16

Я тоже не хотела шикарную свадьбу. Но у будущего мужа - куча родственников. Что же мне ссориться с ним из-за этого? Моих будет 10 человек, а его - 30...Поделим расходы поровну, а то потом будет дуться...

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Love Forever
Санкт-Петербург

Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia

Тел.: +7 812 425 69 36

Подробнее →