05.09.2021, 12:59 5

Жильё для молодой семьи

Нашей будущей семье нужно своё собственное жильё в Новосибирске, хотим купить двухкомнатную квартиру, родители обещали финансово помочь, как считаете где выгоднее покупать на вторичном рынке или в новостройке?
Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Селена и Роман
05.09.2021, 13:03
Моё мнение - выгоднее покупать на вторичном рынке, многие могут со мной не согласиться, и сказать, что на стадии котлована можно её приобрести гораздо дешевле, но только ждать сдачи дома можно не один год.
Инга и Саша
05.09.2021, 13:06
Вы правы, мы тоже не хотим на стадии котлована квартиру покупать, нужно уже готовое жильё, чтобы можно было оценить качество её ремонта так далее, возможно проведение строительной экспертизы заказать.
Селена и Роман
05.09.2021, 13:08
Проведение строительной экспертизы вы можете заказать в том случае, если будете покупать квартиру в Новосибирске в новостройке и то, только до подписания акта приёмки, но всё таки я бы вам советовала рассмотреть сначала варианты квартир на вторичном рынке https://nsk.sibdom.ru/kvartiry/prodam_novosibirsk/
Инга и Саша
05.09.2021, 13:12
Есть один подходящий вариант вторички в Центральном районе, и дом хороший, в 2005 году построен, коммуникации не изношены, но мне кажется, что её стоимость несколько завышена.
Селена и Роман
05.09.2021, 13:14
Не могу скаать насколько адекватная цена у квартиры, которая вам приглянулась, но думаю, что при осмотре вы можете поторговаться с продавцом, для начала узнайте её кадастровую стоимость.
1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.