10.12.2010, 19:16 11

Батюшка мы хотим без загса обвенчаться возможно?

Батюшка можно ли у вас Обвенчаться без регестрации в загсе? У нас просто нет возможности играть свадьбу нет денежных средств, ну а так уж сильно хотим не разлучаться! С уважениеем Евгений и Ульна!
Оцените:
1 / 1

Ответ от экспертов

Извините, вопроc немного не по адрсесу. Рекомендуем обратиться в ближайший к Вам храм.

Нравится

Комментарии   Написать
1
Нина и Александр
14.12.2010, 14:29

Я, конечно, не батющка и даже не матушка, но на сколько мне известно, сейчас без записи в книге актов гражданского состояния и без печати в паспорте не венчают. Также как и не отпевают без св-ва о смерти и справки из морга.

Возможно только где-нибудь в далееееекой деревеньке, где поблизости нет ни загсов, ни т.п..

А тогда вопрос к вам еще, можно?

Если вы не хотите разлучаться, то почему не пойти и не расписаться в будний день? Зачем именно свадьбу играть?! А потом, когда появятся денежные средства, если вы верующие и перед, как говорится, Богом хотите быть вместе, то тогда обвенчаетесь и сыграете свадьбу.

А для того, чтобы печать в паспорте поставить - нужно только 200 рублей на госпошлину.

Татьяна и Петр
20.12.2010, 13:30

Насколько я знаю, то еще летом введены новые правила во всех храмах: перед любым обрядом нужно ходить на лекции, готовиься к этому, причащаться. Во всяком случае племянника недавно крестили так! т.е с подготовкой.

Konopu6ka и муж
28.01.2011, 18:33

И правда, зачем свадьбу "играть".

Надо быть расписанным в загсе и всё, венчайтесь на здоровье.

NeВеста и Jeних
26.02.2011, 21:53

Просто бывают некоторые "молодожены", которые расписываются с одними, а венчаться хотят с другими. Поэтому сейчас без регистрации и не венчают. Откуда батюшка знает, что вы не женаты (замужем) на других? Поэтому найдите 200 рублей и распишитесь. Кстати, венчание стоит недешевле, насколько я знаю.

У нас тоже без регистрации не венчают. Дав принципе часто молодожёны сначала регистрируются, а через год-два венчаются.

Ольга и Роман
10.03.2011, 19:10

И у нас нельзя без регистрации. Поэтому мы уже 4 года женаты, а венчаться будем, когда будет двое детей и полная уверенность друг в друге...:-)

Ирина и Дмитрий
18.01.2012, 12:06

по закону нельзя венчаться без регистрации. но вот кстати не на всех видимо это правило распространяется. Анастасия Стоцкая например со своим мужем официальную свадьбу не играли, жили в гражданском браке.а обвенчались в церкви в каком-то маленьком городишке. видимо, если заплатить хорошо, можно и закон обойти.

Вот только толку от этого..многие браки распадаются вне зависимости от того, было венчание или нет. только проблем от этого больше. Поэтому в идеале лучше пожениться, прожить какое-то время просто в официальном браке, а потом уже. когда вы 100% будете друг в друге уверены, обвенчаться.

а я считаю, что не стоит и регистрироваться, если не до конца уверены друг в друге!

Ирина и Дмитрий
21.03.2012, 14:33

Ну вот у меня подружка была в своем мужчине уверена. Вообще был просто мужчина мечты. А когда она ногу сломала, он уже ее реально на руках носил, при том, что она довольно крупная барышня. В больницу попала, он чуть ли не жил там с ней. А потом ей нужно было деньги снять ей с книжки, она на него доверенность выписала, паспорт отдала на всякий пожарный. И он пропал. С деньгами. А потом оказалось, что он еще в другом банке на нее кредит взял. И ей теперь выплачивать. И полиция его найти не может.

А мог бы еще для проформы и повенчаться, если б можно было. И она бы пошла не задумываясь. А потом проблем с расторжением церковного брака не оберешься.

Вот такая любовь и уверенность )))

Поэтому лучше все-таки сначала пожениться по-граждански, а потом уже в церкви.

ни один человек, который идет сознательно, подчеркиваю, именно сзнательно (!!!) на такой шаг (венчание) не способен на такие поступки! не зря к венчанию готовят и подробно объясняют, что это не просто красивый и сейчас уже модный обряд, а колоссальная ответственность!

Ольга и Сергей
19.05.2012, 13:47

Моя подруга, когда выходила замуж, прежде, за день до официально регистрации обвенчалась в церкви... Я совсем ничего не понимаю, при чем тут наши государственные законы и законы Божьи? Вы хоть раз были в церкви, когда после службы Батюшка проповеди читает и как он призывает всех женатых людей венчаться? Ведь каждый день проживание не венчанными, люди живут в грехе и то, что мы спим со своими любимыми и рожаем детей, это тоже перед Богом расценивается, как блуд, пока не обвенчаемся перед Богом. Вот, как-то так!

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.