04.12.2012, 17:11 3

Свадебное платье по наследству

А знает кто-нибудь реальные случаи, когда на свадьбу девушки выбирали платье, доставшееся "в наследство" от мамы или - еще круче - от бабушки. Мне кажется, сейчас это вполне актуально, если играть свадьбу в ретро-стиле. Настоящий винтаж круче имитации в 100 раз. Но вот только мне еще ни разу не доводилось видеть настоящие раритетные платья. а вам?;)

и как вообще кто относится к идее платья в наследство. хотели бы вы свое отдать дочке потом? высказываем, в общем, все мысли по темеcool

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Эльвира и Айдар
05.12.2012, 13:17

У нас в Уфе одна девушка выходила замуж в мамином платье. Только немного переделала его.

Моя мама шила в свое время на заказ, но после свадьбы сдала его в комиссионку, так что я не видела в живую ее платье. И свое я брала на прокат, так что невидать и моей дочке моего платья. А вообще, наверное, хотелось бы показать, но когда она будет готовится к замужеству. А так что б оно лежало 20 лет и ждало 1 дня.. Нееее. Фоток хватит.

На счет себя - одела бы мамино платье, если бы оно было - не знаю даже. У меня было некое представление - приблизительно какое бы мне хотелось платье, но когда я мерила такое - оно мне не подошло. Так что сомневаюсь, что мамино бы мне подошло.

А вообще, если платье немного видоизменить, сделать немного более современным что ли, т одумаю, можно было бы. И вообще да, к свадьбе в ретро стиле оно будет куда к кстати!

Дианочка и Игорь
21.12.2012, 12:29

Мои бабушка с дедушкой расписывались судя по фото в обычной, ну может быть немного парадной одежде, такое ощущение что прямо с работы в обеденный перерыв дошли до ЗАГСа и всё сделалиdevil А мамино платье я бы принципиально не одела, сама она говорит что не было счастливой семейной жизни А вот взять новое платье и сделать из него ретро согласилась бы!

Конечно, не каждая захочет одеть платье "прошлого" века. Многим, думаю, хочется новое, белоснежное платье и я была в их числе. Хотя всегда с большим уважением отношусь к семейным традициям, реликвиям и т.д. А вот что передается в этими вещами тоже всегда интересовало: сила рода, оберег - что именно они в себе несут?

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Love Forever
Санкт-Петербург

Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia

Тел.: +7 812 425 69 36

Подробнее →