05.10.2012, 18:13 12

Самый лучший момент на вашей свадьбе

Вопрос к замужним девушкам (а может, даже и молодым людям? ) У всех 100% была отличная свадьба. но все-таки есть момент, который запомнился и понравился больше всего.

Например, самое яркое воспоминание у меня - это когда открылись двери зала для регистрации и мы под звуки Мендельсона, взявшись за руки с любимым, вошли в зал. мы были первой парой за день и когда приехали, ЗАГС даже еще не открылся, хотя мы боялись, что опоздаем. Поэтому мы слонялись по пустому Дворцу бракосочетания, я в ожидании кормила младшего сына грудью. И вдруг нас наконец позвали, мы отдали детей родителям, и пошли.... И когда мы выходили из зала, младшенький был уже у меня на руках и старшего держал за руку папа... и это было так здорово. видеть удивленные лица молодоженов, и чувствовать, что мы необычная пара. Никогда не забуду этот момент. Это было так трогательно и волнительно )))

А какой у вас был лучший/яркий/запоминающийся момент на свадьбе?

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Эльвира и Айдар
06.10.2012, 12:33

А мне больше всего запомнился момент, когда в конце банкета мой муж говорил тост. Он у меня очень стеснительный, говорит обычно не связно и ему тяжело красиво построить предложение. Тогда он его читал, написал текст сам и заранее.

Я помню как дрожал его голос, чувствовала как дрожали руки и ноги, да и волнение переливалось через край, а в глазах почти что стояли слезы. Смотрела на него, такого высокого, красивого, волнующегося и поняла - как же сильно он любит меня, и на сколько этот шаг для него осказался важным!

Когда пришла моя очередь говорить ответный тост, то вдруг поняла, что забыла приготовить его, пришлось все придумывать на ходу. Было трудно, т.к. была еще под впечатлением от его тоста.

Наверное, это было трогательнее даже момента в ЗАГСе. heart Я тогда действительно поняла, что обрела свое счастье!

Ирина и Дмитрий
07.10.2012, 14:31

действительно, очень трогательно :)

Танец при свечах. Очень не помпезно, и в то же время трогательно. Гости (иногда сами организаторы) «рисуют» на танцполе большое сердце из зажженных свечей. Затем каждый оставляет себе по одной незажженной. Которую потом от своей горящей (одной на двоих) свечи, зажигают молодые. Приглашенные образуют круг вокруг танцпола. Молодые зажигают им свечи, а сами заходят в центр того самого «нарисованного» огненного сердца. И танцуют медленный танец. Смотрите что получается. Каждый гость причастен к «номеру», чувствует свою значимость на вашем торжестве. Вы оказываетесь в центре круга из людей, к вам вроде бы прикованы сотни счастливых, где улыбающихся, а где и немножко плачущих от умиления, взглядов. И в то же время у вас есть личное пространство в виде того самого сердечка только для двоих. Из любой точки смотрится это очень красиво. А представьте, каков вид сверху: огненный круг с горящим сердцем внутри. И в центре сердца две самые маленькие но яркие точки с одной свечой на двоих. Вы. Если заснимите это из вертолета, будет что – то… А ведь поставить номер можно практически на любой площадке. Разве что сеновал использовать под танцпол не желательно. Мало ли «огненное шоу» в качестве бонуса получите (хотя его мы тоже устраиваем, правда, без риска для жизни). В общем получается изысканная простота. Но есть в ней нечто сакральное.

Ирина и Дмитрий
08.10.2012, 15:08

представляю...это должно быть потрясающе. никогда подобного не видела. спасибо вам за свежие идеи. Возможно, для кого-то это действительно может стать лучшим моментом на свадьбе

Эльвира и Айдар
09.10.2012, 09:17

Выскажу свое мнение на счет свечей. У нас было так по задумке тамады. Зажгли семейный очаг родители нам, а потом они же зажигали всем остальным. Я тоже порывалась зажечь, а тамада все время меня оттаскивала. Ну у нас получился круг, а не сердце. И танцевать с горящей свечкой в руке, скажу я вам, дело не из простых. Т.к. платье было взято на прокат, то я все время смотрела на свечку, чтобы воск не попал на платье - ого довольно трудно убрать с ткани. Хотя я в Икее купила подсвечник специально широкий, как блюдце, так чтоб уж наверняка. Короч тупой момент был: жених смотрит на меня, я на свечку, а гости наблюдают - капну или нет. И песня как назло долго играла - Меладзе - Как ты красива сегодня. Так что если уж и танцевать, то только не с "очагом" в руках. Да и круг должен быть большой, чтобы на платье никто не капнул.

Короч, меня это ни разу не впечатлило!

ЗЫ. Конечно у каждого есть возможность заснять танец с вертолета. Валентинка, извините, но вы "жжете".

Эльвира и Айдар, да, к сожалению, не каждый может позволить себе вертолет. Я бы тоже не смогла. Если бы только коллеги вскладчину организовали.. Есть те, кому это доступно. А остальным, типа нас с вами, можно хоть чуточку помечтать, а?)

Замечание про свечку, надо отметить сделано в точку. Иногда это на самом деле не очень удобно, особенно если юбочная часть платья очень широкая. Как руку в сторону не отставляй, рискуешь капнуть. В таком случае, возможно, лучше танцевать без свечи в руках. И все равно при свечах. Они ведь и так уже есть в руках у гостей.

Кстати, как вариант, гостям вместо свечей можно раздать по несколько бенгальских огней и зажигалке. А свечным пусть будет только сердце. Так даже более торжествено, контрастно получится. Будут еще идеи, предлагайте. С радостью воплотим в жизнь. Или, в крайнем случае, помечтаем вместе

Эльвира и Айдар
09.10.2012, 14:35

Свадебное агентство "Валентинка" Эх, и снова я раскритикую идею

Бенгальские огни еще хуже свечки - мало того, что они искрятся очень сильно (стопудова платье прожгут если не невесте, то гостям), еще и копоть от них остается. Думаю этот вариант для улицы подойдет, где сделают большой и широкий круг.

Лучше уж тогда пусть будут свечки!

Кстати, вспомнила, что на подругиной свадьбе свечки стояли на полу, но т.к. место было не так много, то сердце вышло небольшим. Подруге было не просто танцевать и умудриться не задеть свечку платьем. Причем платье у нее было не пышное и без колец, немного раслешенное к низу.

В общем, даже не знаю как быть-то с этой романтикой.

Ирина и Дмитрий
09.10.2012, 16:40

бенгальские огни действительно не вариант. одежду прожигают только в путь :) Но вообще я хочу сказать, что танец со свечами это безусловно очень красиво и эффектно. Но вовсе не обязательно именно это будет самый лучший момент на свадьбе. Вот реально, по опыту, это что-то такое простое и очень милое. Это не эффектный вынос свадебного торта, это не что-то из шоу-программы, это может быть вообще что-то случайное, чего не было в свадебном сценарии.

У каждого свое ощущение лучшего момента. Просто хочется узнать, у кого какое...devil

Ярослава и Иван
24.10.2012, 12:53

А у нас было куча моментов, просто очень хорошая тамада была, именно она сделала много трогательных моментов. Для начала наш танец с шариком из конфетти - банально, но для нас это было просто..... потом снимание фаты, когда гости стоят с зажженными свечами, а моя мама ведет меня по дорожке к маме мужа, чтобы та сняла фату, при этом все плачут, просто словами это не передать, это нужно было видеть........ прощальный танец с отцом под Николаева "Маленькая дочка", когда мой сдержанный и вроде бы без эмоций целый день папа крепко сжимает меня к себе посреди зала и целует лицо.... далее может не так трогательно, но разрезание торта и тот момент, когда мы ним друг друга кормили, во всяком случае было весело и фото красивые вышли...... И вообще, мне кажется у каждого на своей свадьбе найдется куча моментов, которые долго будете вспоминать и со слезами и со смехом и их важность будете понимать только вы!

Эльвира и Айдар
26.10.2012, 12:26

Ох, я бы вот хотела, чтобы свекровь сняла бы мне фату. enlightened Может и было бы больно, но это как-то символично очень!

Меня папа "передавал" жениху тогда еще, на мостике для влюбленных. Это был окончательный этап выкупа, после которого мы "побежали" в ЗАГС. Сначала думали, что он меня просто встретит, в последний момент схватила папу с собой, чтобы не скучно было одной в парке тусить, а потом предложила папе меня "передать". А он - Я так сразу и подумал, что буду тебя передавать. Тогда конечно для меня это не вызвало эмоций. А сейчас понимаю, что как-то это очень мило. heart

Мария и Никита
14.11.2012, 23:38

А мне запомнился момент, когда мы танцевали в кругу свечей. Так трогательно.

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Свадебный салон Love Forever
Москва

Love Forever — свадебный салон в Москве. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Стрекоза, Навиблю и многих других.

Тел.: 8 495 645 19 08

Подробнее →