13.09.2012, 09:21 6

Полезные советы в быту

Предлагаю писать различные идеи и полезные советы, которые могут пригодится в быту молодым и не очень хозяйкам.

Наткнулась на один замечательный пост с очень полезынми советами по обустройству своего гнездышка. Скопировать не могу, т.к. там очень много картинок и они все большие. Так что смотрим тут:

http://flylady-ru.livejournal.com/1664499.html#cutid1

Себе в комнату купили шкаф в Икее, состоящий из двух отделений длиной по 2 метра каждый, и шириной 40 см., двери - купе. Шкаф полностью белый, матовый. Комната у нас не очень большая и есть балкон, так что ширину 60 см. мы себе позволить не могли. Одну секцию (1) сделали с полочками - класть вещи, вторую (2) - со штангой, полкой для обуви и пара обычных полок - вешать вещи на вешкалки. Скажу я вам, этот шкаф оказался очень удобным! Все-все-все разложили по полочками. В 1 шкафу полки, для нижнего белья купили корзиночки - 1 мужу, себе 2, для носков и колготок купили по паре черных ящичков. В 2 купили 3 больших ящика - там я храню вещи, которые не так часто использую - сумки, бигуди и прочие мелочи. Для одежды - штанга, точнее 2 небольших, т.к. они расположены не по длине, а по ширине, т.е. я их выдвигаю на себя. Конечно вещам немного тесновато, особенно моим. Но, все таки удобно. Внизу шкафа еще одна полка - там я уже держу сумки, которые меняю часто (летом люблю сочетать обувь и туфли), пледик. Под полкой находится полка для обуви с обувными колодками. Эм... Была вынуждена купить такую полку, т.к. у меня на лето много туфель, балеток, сандалий и прочей обуви, а в коридоре она попросту вся не помещалась в маленький шкафчик. Думаю, что в спальне все же такая вещь лишняя - очень не удобно каждый день у порога вспоминать, что обувь (которую хочу одеть в этот день) находится в комнате. В коридоре - советую, прям рекоммендую! Особенно тем, у кого много летней обуви. Вещь не заменимая и очень удобная. Ну я вроде как-то прижилась с ней уже.

Вот как-то так. Это не реклама Икеи, просто пишу про удобство использования.

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Эльвира и Айдар
27.04.2013, 10:54

10 советов для чистоты и порядка на кухне:

1. Если застелить полки холодильника и шкафчиков прозрачной пленкой, то не нужно будет тратить много времени на их мытье. Во время уборки нужно будет просто выбросить старую пленку и постелить новую.

2. На кухне всегда, несмотря ни на что, будет приятный аромат, если где-нибудь разместить небольшую баночку с содой и несколькими каплями эфирного масла. Емкость должна быть накрыта фольгой, в которой проделано несколько дырочек. Периодически баночку нужно встряхивать и подливать туда масло.

3. Еще один важный момент на кухне – отсутствие неприятных запахов в холодильнике. С ними великолепно справится активированный уголь. Несколько таблеток угля впитают нежелательные ароматы.

4. Смыть неприятный запах рыбы, чеснока или лука с рук поможет любой предмет из нержавеющей стали. Сначала помойте руки обычным мылом, а после потрите нержавейкой – и запах исчезнет.

5. Нужно отмыть кружки с въевшимся налетом от чая? Не проблема! Залейте их на ночь кефиром. Утром налета практически не останется, и нужно будет всего лишь сполоснуть кружки водой с моющим средством.

6. Чай – отличная натуральная альтернатива синтетическим моющим средствам против жира. Крепкая заварка поможет очистить от жирных загрязнений паркет, линолеум и даже стекло.

7. Для хранения продуктов используйте специальные контейнеры. Они более аккуратно смотрятся, занимают меньше места и помогают продуктам беречь полезные свойства.

8. При отбивании мяса мелкие кусочки разлетаются во все стороны? Поместите будущую отбивную в полиэтиленовый пакет и бейте по нему. Все мясо останется внутри пакета.

9. Повесьте на кухне небольшую магнитную доску, на которой можно писать маркером: в любой момент вы сможете записать, что нужно купить, или как приготовить то или иное блюдо.

10. Особое внимание обращайте на следующие места и предметы: ручки холодильника, губки для посуды, слив раковины, кран, кухонные полотенца. Протирайте, стирайте и меняйте их регулярно, и на вашей кухне всегда будет чисто!

спасибо большое за столько чудных советов!)angry
Эльвира и Айдар
27.04.2013, 11:01

А еще я для себя нашла очень хорошее кухонное мыло, которое справляется с запахом на руках. Производитель Компания «Фратти НВ», Россия. Кожа рук не сильно сохнет после него, запах отличный!

Очень хорошее, стоит у нас в Уфе рублей 40, но у меня оно уже где-то пол года, почти заканчивается. Советую.

Эльвира и Айдар
06.08.2013, 12:34

Так стильно смотриться!

очень полезный форум) вот кажется вроде и знашеь сам авсе а как до дела доходит то ходишь и думаешь что же делать, как избавиться от запаха или прочее0))
1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Задумались, как удивить гостей на банкете?
Бутик-отель MONA
Москва

Первый свадебный отель в России

Тел.: +7 (499) 704-62-19

Подробнее →