сейчас на сайте
Евгения и Михаил

1 пользователь, 1 гость
13.07.2012, 11:10 10

В босоножках замуж выходить нельзя!

Когда я выходила замуж, мне все вокруг говорили, что выходить замуж нужно только в закрытой обви (т.е. туфли), что мол, если обувь открытая - семейное счастье и блогосостояние вылетает в трубу! Примета такая! Интересно сейчас она (примета) осталась? А если жара?

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Ярослава и Иван
13.07.2012, 12:57

Примета то осталась, вопрос только в том, верит ли в нее кто-то? Я, например, не суеверная, но самых популярных примет, типа этой, также примет о кольцах, которые нельзя никому мерять, о рушнике, на который нельзя никому, кроме молодых вставать и еще несколько.

По сравнению со всем тем, что будет на невесте в день свадьбы, я не думаю, что будет заметен дискомфорт в туфлях, если уж и будет жарко, то это будет и в платье, а платье же вы не собираетесь менять на другое, потому-что жара :)

В принципе, я считаю, что некоторым приметам нужно уделять внимание, не зря же они придуманы. Хотя один замечательный человек сказал: "Если верить во все плохие приметы на свадьбе, то уже саму свадьбу можно считать плохой приметой" Так что не заморачивайтесь, делайте так, как хотите этого вы!

Эльвира и Айдар
13.07.2012, 13:09

Не знай, я не собиралась парится весь день только лишь из-за какой-то приметы. Мои родственники такой приметы вообще никогда не слышали. Так что у меня были туфельки с открытым носом и пяткой.

Ася и Сеня
14.07.2012, 11:21

ооой. я такого еще не слышала. не думаю, что верить этим приметам имеет смысл. Сейчас наоборот очень модно надевать босоножки на свадьбу, или туфли открытые, или вообще шлепки какие-нибудь красивые. В 40 градусную жару париться в закрытых туфлях - маразм. Это ведь раньше в СССР был дефицит и найти хоть какую-то пару приличную свадебных туфель - сложно. А уж босоножки скорее всего и правда только через большие связи и за большие деньги - вот вам и удар по семейному бюджету) А сейчас с выбором проблем нет никаких. Что хочешь, то и надевай, лишь бы комфортно было.

На всех модных показах последних лет невесты в свадебных платьях носят босоножки с какими-нибудь стразиками. Это безумно красиво и элегантно. И я, будь у меня свадьба летом, точно так же бы и сделала.

У меня короткое платье будет и я к нему видела обалденные белые босоножки в греческом стиле, на плоской подошве и с ремешками высокими. Это ооочень стильно. enlightenedНо мне придется надевать ботильоны. Никаких закрытых туфлей - однозначно!

Олеся и Алексей
14.07.2012, 16:16

А как же традиция, когда жених должен выпить из туфельки невесты? Из босоножки не получится.

Олеся и Алексей, шампанское наливают не прямо в туфельку Бокал ставят внутрь туфельки, там где должна быть пятка, затем берут за каблук и пьют. Задача - выпить до дна, не разлив ни капли. Только так!

Эта традиция - старинная забава, популярная на посиделках гусаров, соревнование в ловкости плюс дань уважения даме сердца. Вы же помните, ножки и, следовательно, туфельки - фетиш тех времен.

Эльвира и Айдар
14.07.2012, 22:57

Нынче уже нет такой традиции.

И, думаю, жених вам потом припомнит этот момент. Борщом не отделаетесь.

Ася и Сеня
16.07.2012, 11:31

а мы вобще вот такую штучку купили. И традиция соблюдена, и красивенько ))

Марина и Сергей
16.07.2012, 08:20

знаю знаю такую примету) но не думаю, что следует верить во все поверья...ведь действительно, столько всего можно сказать по поводу свадьбы, что любой маленький недочет (а это вполне нормально на свадьбах) будет считаться как плохая примета. лично я не отвергаю, но и с осторожностью отношусь ко всем таким приметам.ведь не даром люди издревле ими пользовались.

у меня туфли закрытые.белые и усыпаные стразиками.я их покупала ни с только из за приметы, сколько из за того, что свадьба хоть и летом, но всеже это будет уже конец августа (25 августа), поэтому я не думаю, что будет сильно жарко.а если и будет, то мне скорей жарко будет от длинного платья, чем от туфлей.

да и вообще, девочки, давайте поменьше обращать внимание на всякого рода приметы, поверья и тд., а будим наслаждаться своей свадьбой так, как хотимэтого мы и наш любимый человек)

Марина и Сергей
17.07.2012, 11:21

а на счет приметы "пить из туфельки невесты"....вот на сколько я люблю человека, но всеравно я бы не согласилась пить из его туфли, даже если туда поставить бокал. и я против того, чтобы этого делал мой жених.и наша тамада сама не любит такого рода задания.и мы этому очень рады! я считаю это слишком не эстетично и не гигиенично.это унижение мужчины.

Эльвира и Айдар
17.07.2012, 14:10

Ага, я тоже так считаю. Только туфли портить. Да и набегаешься за день, ноги ж вспреют. А жених бедный должен еще пить из нее. Бррррр.

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Love Forever ♥ Свадебные платья
Санкт-Петербург

Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia

Тел.: +7 812 425 69 36

Подробнее →