сейчас на сайте
Яна и Александр

1 пользователь, 1 гость
09.07.2012, 12:31 5

А если в день венчания пришли "монстры"? Отменить венчание?

У меня есть знакомая. В назначеный день и час должен был произойти обряд венчания, но "пиз-ц подкрался незаметно"! Пришли "красные дни календаря". Но ничего не отменили - венчание состоялось. Интересно послушать ваше мнение по этому поводу. Что бы сделали вы?

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1

Ни в коем случае нельзя венчаться во время "праздничных" дней!!! Я сама не знала этого, просто у нас при инстиутите, когда я училась был Храм и нам там рассазали, что это очень большой грех. Даже мужчинам, если они порежут палец, пока кровь не остановится нельзя зяходить в Храм, а тут такое. Надо было заранее дату продумывать. Хотя как тут угадаешь. Мы вот тоже угадывали угадывали, а лни задержались аж на 2 недели :(Но слава богу успели закончится :)

Ася и Сеня
10.07.2012, 00:10

да уж. ситуация не из приятных. мы венчаться не будем. слишком много сложностей, на мой взгляд. И вот эта ситуация тому подтверждение. Ну вот как поступить, реально?! с одной стороны, ведь уже все назначено, деньги заплачены, гости приглашены, наверняка еще и банкет заказан по этому поводу. и все это отменить???? деньги не вернут, точнее вернут но с неустойкой наверняка. ну в общем жуть. я бы не стала отказываться от венчания.

а вот если жених с невестой просто по-тихому вдвоем (ну со свидетелями) решили заключить брак по церковным обычаям, то тогда можно и перенести.

Олеся и Алексей
10.07.2012, 11:24

Наверное, все зависит от отношения к происходящему событию: если это дань моде - то ничего отменять не будут. Если же это осознанный подход и понимание важности события и обряда - все-таки необходимо соблюдать все правила.

Олеся и Алексей
10.07.2012, 11:29

Еще к слову: знакомая знакомых во время своей свадбы решила зайти в церковь на Поклонной горе (в это время "была не чиста" и знала об этом, но ее это не остановило). Вот уже 12 лет не может забеременеть, хотя оба супруга здоровы. Не знаю связаны эти события или нет - но факт остается фактом.

Ирина и Дмитрий
09.08.2012, 00:01

я читала на одном православном форуме, где священнику задавали такой вопрос, что вообще запрет на посещение церкви во время "очищения" не является столпом православия, есть гораздо более важные вещи. И если обряд венчания очень важен для молодых и других препятствий к его совершению нет, то можно не переносить. Другое дело - если что-то в браке пойдет не так, будете все время оглядываться назад и думать, что это из-за нарушения правил. Поэтому если есть возможность перенести. то лучше перенести. Если нет - нужно просто переговорить со священником и укрепиться в том, что и так можно.

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Love Forever
Санкт-Петербург

Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia

Тел.: +7 812 425 69 36

Подробнее →