02.07.2012, 02:41 6

Винтажная свадьба

Все большую популярность у нас приобретают винтажные свадьбы. Винтаж – это направление в моде (особенно это касается одежды и предметов домашнего обихода), акцентирующее внимание на модных направлениях прошлых эпох, а точнее – на том, что было «писком моды» 30-60 лет назад.

Впервые такие свадьбы прошли еще в 70-х годах в США, затем стали появляться в странах Западной Европы, а в начале нового века пришли к нам. Такие свадьбы милы и оригинальны.

Все подчинено выбранной теме: наряды молодоженов, свадебный кортеж, оформление зала, разнообразные детали (вплоть до пригласительных и музыки). Винтаж - это птички в клетках, зеркала, искусственные цветы, hand-made, кружевные салфетки, пастельные тона, антикварные статуэтки, старинные столовые приборы...

Фотографии американской винтажной свадьбы (Paul and Lauren):

Это не просто комод, это алтарь!

Австралийская свадьба от Christine Lim:

Еще одна винтажная свадьба (Нина и Александр):

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Юлия и Максим
03.07.2012, 14:44

очень красиво, слов нет - это однозначно. у моей подруги недавно была свадьба в Турцентре в Суздале, там ей что-то на подобии организовывали, очень интересно получилось. Если кому пригодится, вот их сайт: http://www.suzdaltour.ru/ там можно почитать, что да как. Может кто-то хочет свадьбу в таком стиле

Эльвира и Айдар
03.07.2012, 15:47

Такую красоту можно и самим сделать. Можно попросить друзей помочь в этом. И готовить эти реквизиты нужно заранее.

Главный вопрос - кто будет привозить и увозить реквизит.

Ирина и Дмитрий
03.07.2012, 21:30

если свадьбу устраивает агентство, то реквизит и все, что с ним связано - полностью их забота. Если сами - наверное, придется искать ответственного помощника, которому вы доверяете. Это может быть кто-то из друзей, свидетели или просто специально нанятый человек... Еще есть вариант, попросить тамаду за отдельную плату....

Да, конечно, можно сделать самим. В "винтажных" свадьбах хэнд-мейд очень уместен, а если это будет сделано вашими руками - вообще потрясающе. Винтаж предполагает старинные предметы - так почему бы не взять их из бабушкиной кладовой? Представьте себе настроение праздника, в котором украшения и предметы интерьера не одноразовые, взятые на прокат или выбранные среди десятка похожих, а с прошлым и будущим... Ведь, возможно, этот белый комод-алтарь с третьей фотографии будет стоять в спальне молодоженов :)

На первых 3 фотографиях - свадьба американской пары. Все оформление свадьбы они со своими семьями сделали самостоятельно, но заняло ни много ни мало 18 месяцев. К тому же, выездная церемония и кейтеринг - это обычная форма для западных свадеб.

Так что, если хочется устроить "винтажную" свадьбу по всем правилам, лучше сотрудничать с агентством: приятные хлопоты оставить себе, а все, что вызывает затруднение, перепоручить профессионалам.

Если же хочется немножко "такого вот винтажного", можно просто использовать какие-то приятные детали в оформлении банкетного зала или, например, в музыкальных предпочтениях.

Ирина и Дмитрий
04.07.2012, 23:05

ничего себе! больше года положить на то, чтобы прожить один день, хоть и потрясающий? однако....я бы так не смогла. Ну полгода максимум ))) У меня и так все свадьбы были скорыми. а 18 месяцев - это уж слишком имхо

Эльвира и Айдар
05.07.2012, 08:06

Я бв тоже не смогла потратить 1, 5 года на свадьбу. Думаю 4-5 месяцев нормально.

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Love Forever
Санкт-Петербург

Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia

Тел.: +7 812 425 69 36

Подробнее →