20.06.2012, 13:14 7

Букет невесты. Советы и полезная информация

Букет невесты не маловажен, т.к. является частью образа невесты на протяжении всего свадебного дня.

Сейчас букет невесты делают либо на микрофоне либо на живой ножке.

1. Микрофон (портбукетница). Пластиковая конструкция с флористической губкой, напоминает немного обычный певческий микрофон. Удобен тем, что в губку можно подливать воды и цветы до самого вечера будут в прекрасном состоянии, и даже дольше. Цветы обрезаются почти под сам цветок, оставляя ножку длиной примерно 2-3 см. В таком виде вставляются во флористическую губку, от нее же получают питание (воду).

2. Живая ножка. Собственно сам стебель цветов, т.е. цветы обрезаются не коротко. Длина степля обычно составляет 15-20 см., в зависимости от пожеланий невесты. В даннос случае, цветы очень быстро могут высохнуть. Поэтому на живой ножке лучше выбирать такие стойкие цветы, как, например, хризантемы или гвоздики и пр. Либо придется постоянно ставить букет в воду, но во время фотосессии этого сделать не получится.

3. Есть еще конструкции без микрофона, но на флористической губке. В принципе, они отличаются лишь наличием/отсутствием пластивого корпуса микрофона.

Советы.

По поводу выбора цветов - это вам лучше подскажет флорист. Знаю, что очень долго стоят хризантемы и гвоздики. Сейчас они бывают кустовые и одноголовые, различных оттенков. Заказать букет лучше за 1 месяц, край 2 недели. Это нужно, чтобы вовремя доставили цветы со склада. Если вы живете в небольшом городе, то старайтесь не заказывай какие-то редкие цветы. Вероятность того, что вам их доставят в том цвете и форме, которые вы хотите, не всегда велика, особенно, если вы заказываете в небольшом салоне.

Еще обратите внимание на сезон - летним невестам подходят одни букеты, зимним - другие. В интернете полно об этом информации. Это же касается и цветовой гаммы букета. Хотя цветовая гамма также зависит от стиля свадьбы и ее цветового оформления.

Всегда уточняйте продавцу на чем хотите сделать букет, а также обязательно покажите фото с букетом. Уточните все детали букета: расцветка цветов (покажите цветовую гамму), сорта цветов (кустовые или одноголовчатые), листья зелени, размер букета, цвета украшений (ленты, бусины и т.п.). Когда заберете цветы, посмотрите какой он, тяжелый ли (вытяните руку с ним впреде и постойте хотя бы 30 сек.), не видно ли микрофона. Если видно, не поддавайтесь на уговоры продавца - что на фото все равно ничего не видно, это все прекрасно видно и на фото, и просто так. (Я почему-то забила на это, а потом мне было очень неприятно). Не стоит заказывать большие букеты, они как правило тяжелые. Поверьте, вы устанете его таскать весь день.

Еще обязательно его переверните и немного, слегка потрясите, особенно это касается цветов на микрофоне. Имея печальный опыт с букетом на микрофоне (я просто забыла уточнить, что хочу на живой ножке, а продавец даже не спросила), могу сказать, что цветы из микрофона довольно быстро вываливаются. У меня же они начали вываливаться, когда мы поехали в ЗАГС. Было очень неприятно, когда листики зелени вывалились прямо во время церемонии (мягко говоря, я была зла). В общем к вечеру в букете были небольшие "дырки-просветы" среди цветов, половина зелени просто уже не было (хотя мы старались всегда втыкать обратно выпавшие листики). В итоге на банкете мы общипали чей-то даренный букет и повтыкали белые хризантемки в мой букет, всю зелень перенесли на одну половину и этой половиной я его поставила к залу. Тогда мне его просто хотелось выкинуть скорее. Я была безумно счастлива, что сделала дублер! Если бы не он, я не понимаю, чтобы я тогда кидала! В этот момент дублер выглядел намного лучше, чем мой букет!

И еще. Заказывайте только у хороших мастеров, точнее у мастеров с хорошими отзывами! Я почему-то решила особо не заморачиваться с букетом, а теперь очень жалею об этом. Все таки весь день с ним провела.

Помните, что букет невесты могут держать лишь жених и мама невесты. Хотя это, наверное, уже примета.

ЗЫ. Букет мне делали из зеленых кустовых гвоздик, по краям были листики чего-то (не знаю, что за растение). Перевязано все это "добро" было белой и бледно-желтой лентой и обошелся мне в 1200 рублей. А заказывала я зеленые одноголовые гвоздики, перевязанные лентой шоколадного цвета. Был очень видно микрофон, но как я писала выше, я на это забила. Фото позора, если найду - выложу. Хотя, честно говоря, даже не хочется, настолько мне стыдно за него.

Оцените:
5 / 1
Нравится

Комментарии   Написать
1
Юлия и Виктор
29.06.2012, 01:16

а разве свидетельница не может держать букет невесты?

Эльвира и Айдар
29.06.2012, 14:15

Нет. Только жених и мама невесты. Я особо не знаю этой приметы, но подруга говорила так. Это просто жесть, его постоянно наровят забрать из рук. Дело даже доходило до обид. В общем я подруг сразу предупредила, чтобы не хватали его.

Юлия и Виктор
29.06.2012, 01:17

Эльвир, забудь ты про этот злосчастный микрофон. ну черт с ним, что было видно. я неоднократно уже встречала такие фото. ну пережить то можно) самое главное - это ведь когда жених и невеста, а вскоре уже муж и жена счастливы )))

Эльвира и Айдар
29.06.2012, 14:16

Ты конечно права. Но в душе остался неприятный осадок, да и на многих фотках видно его.

В общем написала советы, каждому решать прислушаться к ним или нет.

Еще немного полезной информации для невест, выбирающих букет. Если в составлении вашего образа не участвует профессиональный стилист, изучите некоторые правила и станьте сами своим стилистом!

• Форма букета определяется фасоном платья и комплекцией невесты. Каскадные ниспадающие букеты хорошо подойдут высоким невестам, миниатюрным же девушкам лучше выбрать небольшой букет.
  • Невестам со светлыми волосами подойдут букеты мягких, пастельных тонов, брюнеткам и шатенкам - более яркие.
  • Также цвет букета часто определяется возрастом женщины: темно-красные цветы больше подойдут женщинам в возрасте, нежные цвета - молодым девушкам, хотя, конечно, бывают образ невесты может быть разным.
  • Цветы и ткань платья должны сочетаться (например, органза и шифон "любят" мелкие цветы).
  • Букет должен быть удобным: крепким по своей конструкции (печальную историю о несоблюдении этого правила читайте выше :) ), комфортным по весу, ненавязчивым по запаху.
  • Цвет букета должен сочетаться с платьем, но не сливаться с ним; он может стать прекрасным ярким акцентом (подробнее читайте в соседней теме ;) )

Эльвира и Айдар
04.12.2013, 13:15

Забудте про приметы. Это все чушь! Фрезии - цветок забугорский и не может быть у нас никаких примет с ними.

Хорощая идея смотрю и Юли и Димой - два букета! надо подумать по этому поводу, да и букет для невесты шикарный выбрали, такой необычной формы, да и цвет очень нежный, пойдука и я там посмотрю под свое свадебное платье цвета шампанского. Вот этот http://vipbuket.ru/index.php?route=product/product&path=83_85&product_id=1520 думаю вполне подойдет, рнадо только уточнить будут ли такие цветы зимой в наличии.
1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Свадебный салон Love Forever
Москва

Love Forever — свадебный салон в Москве. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Стрекоза, Навиблю и многих других.

Тел.: 8 495 645 19 08

Подробнее →