13.06.2012, 22:36 19

А где вы будете жить после свадьбы?

А кто куда и когда после свадьбы? К его родителям? к вашим? а может в отдельную квартиру?))

Мы пока снимать квартиру не потянем, решили до окончания института пожить у... моей бабушки! Она одна в трешке живет. И с ней проще, чем с родителями. К тому же, не очень хорошо слышит. А для молодоженов это большой плюс

Где вы будете жить сразу после свадьбы?

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
Ярослава и Иван
14.06.2012, 14:28

Мы уже почти год живем на съемной квартире, поэтому и после свадьбы будем продолжать так жить, правда теперь будем копить на свою собственною, све таки уже семья

Ирина и Дмитрий
15.06.2012, 01:59

мы тоже до свадьбы жили в отдельной квартире, правда в своей - мне по наследству досталась. Тоже от бабушки )) Ну так после свадьбы в ней и живем

Марина и Сергей
15.06.2012, 13:34

мы живем на сьемной.но после свадьбы переедем в свою)

Олеся и Алексей
15.06.2012, 19:36

Жить у бабушки - не советую. Это не то, что родители, другое поколение, это - другая эпоха! Будет очень тяжело и вам, и бабушке. Наблюдала печальный опыт сестры мужа. Бабушка приезжала к дочери (т.е. к маме сестры) и плакала, от того, что она всей душой, а ее никто не слушает и не понимает. А сестра жаловалась, что из кожи вон лезут, чтобы угодить бабушке, а ей все не так.

Так что лучше устроить "тест-драйв" и попробовать пожить у бабушки до свадьбы, хотя бы месяца три.

Эльвира и Айдар
18.06.2012, 08:50

У всех по разному бывает, бабушка бабушке рознь. =) К тому же все бабушки уже такие, чем больше внимания уделяешь, тем больше им кажется, что им ничего не делают.

Мы сами живем у родителей мужа. =)

Ирина и Дмитрий
18.06.2012, 12:32

Мое мнение - жить у бабушки не так уж плохо. По крайней мере, сужу по своей бабуле, которой 90 лет. Ей не нужно много внимания. чуть-чуть заботы и ласки и все. Мне лично с родителями было бы жить сложнее. Причем, как со свекрами, так и с моими.

А так на самом деле, жизнь показывает, что проще всего жить с родителями невесты. Девушка при маме, мама берет на себя большинство забот, в т.ч. если ребенок в планах или уже есть. Молодые супруги могут продолжать отдыхать вместе, ходить к друзьям, в кафе, на какие-то мероприятия, а бОльшую часть забот по хозяйству или о ребенке на себя автоматически берет мама. И это всех устраивает. К тому же за счет родителей не особо ощущается дефицит семейного бюджета.

Но при таком раскладе нельзя говорить о полноценной семье. Потому что ни муж, ни жена не чувствуют особой ответственности. Так что имхо, лучше или отдельно жить или уж действительно к бабушке ))

Олеся и Алексей
09.07.2012, 12:14

Тогда просто нужно жениться на маме невесты!

Ася и Сеня
10.07.2012, 00:15

ха. тогда мама невесты превратится вобычную жену. а так всем по кайфу, судя по описанию Ирины. mail

я ситуацию поняла. но не очень согласна. все-таки молодая семья должна уже жить своей жизенью после свадьбы. ведь если решили вступить в брак и даже завести детей, то и ответственность за это надо нести на 100%. а не перекладывать на мамины плечи

Олеся и Алексей
10.07.2012, 11:35

Мне кажется, отселятся надо сразу. Даже если нет свободной жилплощади, оставщейся от мам-пап-бабушек-дедушек, надо снимать квартиру (комнату) и расплачиваться по своим счетам.

Марина и Сергей
10.07.2012, 13:40

согласна полностью!!! какими бы хорошими у нас с моим будущим мужем не были родители и бабушки с дедушками-всеравно мы ни в коем случае не будим жить с ними.если только лишь совсем в экстренной ситуации.а так, только отдельно.можно снимать не харомы, а просто комнатку.обустроить для себя уют и жить припеваюче в любви и согласии.и никто не будет лезть со своими советами, ухаживаниями и тд...)

Галина и Сергей
28.07.2012, 17:31

Ну если есть, где жить пока дом строится – то конечно лучше всего новостройку брать. Хотя есть риск попасть на долгострой. Надо тщательно все продумать и проверить, прежде чем заключать договор.

Галина и Сергей
28.07.2012, 20:43

Мы то же у ДСК квартиру покупали. Недавно вот ключики получили – очень довольны квартиркой. Планировка просто замечательная. А самое главное что не нужно менять ничего – разве что входную дверь.

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Нужны красивые приглашения для гостей?
Мануфактура Рады Берковой
Москва

Эксклюзивные именные пригласительные. Нестандартные технологии, традиционные и экзотические формы и материалы.

Тел.: (495) 668-12-38; (812) 309-58-99

Подробнее →