30.05.2012, 11:46 5

Что делать, если детки не получаются?

Планируем третьего ребенка. Знаю - сейчас закидают помидорами, мол два то уже есть, чего страдать? Но очень хочется и очень стараемся. Ничего не выходит. Оба здоровы - проверялись. Совместимы - т.к. двое общих детей. У Матронушки были. Не знаю как еще извернуться?

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Ирина и Дмитрий
30.05.2012, 16:51

А почему помидорами? перед вами надо преклонить колено или хотя бы шляпу снять. Мы тоже очень третьего хотим. и я даже не представляю, что оказывается такие проблемы могут быть, когда двое общих деток и "получились" без проблем (у нас-то и одного раза для обоих хватило, даже в безопасные дниheart)

А вы как проверялись? какие-то анализы сдавали? узи вам делали? может там спайки какие-нибудь после небольшого воспаления или после вторых родов что-то изменилось (ну у меня допустим разрыв шейки матки был, который пропустила акушерка и не зашила, и там все неправильно срослось. теперь врачи предполагают, что может быть проблема. но мы пока не проверяли)

Я бы вам посоветовала 2 варианта.

1. Можно попробовать обратиться к хорошему врачу-гомеопату (можно контакты поискать на форуме Александра Котока - найдете через гугл). Когда видимых причин нет, гомеопатия очень хорошо лечит скрытые проблемы, перенастраивает организм в целом. Мне в свое время гомеопатия очень помогла, когда бы серьезный гормональный сдвиг после окончания ГВ, приведший не только к мелким пакостям вроде молочницы, но и даже полной потере сексуального желания. Знаю, что и бесплодие во многих случаях гомеопатией лечится. Только нужен грамотный врач. То же в отношении иглоукалывания.

2. съездите в Ивановский институт материнства и детства. Там ОЧЕНЬ хорошо проблемы с зачатием лечат. если ничего не выйдет, предлодат ЭКО. но я знаю реально людей, кот. там помогли.

Олеся и Алексей
30.05.2012, 17:24

Анализы сдавали все, которые бывают: и мужские и женские. Гормоны, УЗИ, спермограмма. Проверяла проходимость труб - все отлично. Про гомеопата еще не думала - спасибо за совет. А насчет ЭКО - вроде как искуственно все это. Хочется чтоб естественным путем. В общем будем стараться. Искать пути.

Ирина и Дмитрий
30.05.2012, 23:25

посмотрите на всякий случай http://www.niimid.ru/services.aspx

Ирина и Дмитрий
30.05.2012, 23:32

и вот еще нашла такую штуку - стимуляция суперовуляции, т.е. когда гормонами стимулируют созревание нескольких яйцеклеток. оплодотворение происходит естественным путем, но шансов забеременеть больше. Хотя есть наверное риск и двойного оплодотворения....в общем, в том же Иваново это делают. вам можно просто на прием съездить и там уже решить. Цены на сайте есть. имхо очень приличные

Олеся и Алексей
05.06.2012, 08:51

Спасибо за советы! По поводу стимуляции. Овуляция-то у меня происходит каждый месяц (проверено). А от этих таблеток (читала про клостилбегит вроде) много побочных явлений. Не знаю. Вдруг вообще все собъется.

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Love Forever
Санкт-Петербург

Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia

Тел.: +7 812 425 69 36

Подробнее →