27.05.2012, 15:25 3

Смена паспорта между подачей заявления и регистрац

Важно ли что между подачей заявления и самой регистрацией один из будущих супругов меняет паспорт, и если это важно, что делать?
Оцените:
0 / 0

Ответ от экспертов

Ожидается ответ экспертов.

Нравится

Комментарии   Написать
1

Узнайте лучше в своем ЗАГСЕ. В заявлении вы указываете серию и номер, и если принесете сдавать паспорта и там будут другие данные, думаю, могут возникнуть трудности.

Ирина и Дмитрий
29.05.2012, 00:52

Ксения и Константин, Это важно, конечно. Оксана и Александр правильно подметили, что вы оставляете свои данные при подаче заявления и во время регистрации. Я не знаю, какая у вас ситуация, но если есть возможность подождать, мне кажется, лучше менять паспорт после регистрации уже. Его же в любом случае менять придется, если вы берете фамилию мужа (если это у вас проблемы с паспортом, вообще). А если нет (вдруг вы его потеряли, например), можно наверное просто прийти в загс, куда подавали заявление с новым паспортом и справкой какой-нибудь и сказать, чтобы переписали выши данные. В жизни ведь всякое бывает, думаю, проблем с этим быть не должно.

Я вот только думаю...Заявление же теперь за месяц до регистрации подают. А вы уверены, что за месяц вам новый паспорт сделают? а вдруг не успеют, что тогда?:(

Ситуация у нас следующая: мне исполняется 20 лет и соответственно надо менять паспорт, а заявление мы хотим подать до этого. А то что теперь заявления принимаю за месяц я не знала. На сайте у же списки ведутся на сентябрь.

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Нужны красивые приглашения для гостей?
Мануфактура Рады Берковой
Москва

Эксклюзивные именные пригласительные. Нестандартные технологии, традиционные и экзотические формы и материалы.

Тел.: (495) 668-12-38; (812) 309-58-99

Подробнее →