23.05.2012, 22:08 33

Как отвадить надоевшего друга? Да так, чтобы не испортить отношения между нами.

Привет всем. У меня небольшая проблема. Точнее как всегда вопрос. Как всегда жизненный. Ситуация следующая: у моего жениха есть друг. Дружили давно, с малолетки. Вместе занимались паркуром. Вместе повредили правые ноги, порвали мениск. Короче друзья закадычные. Но потом так вышло, что его этот друг в 17, 5 лет женился на девушке постарше себя, и она увезла его жить к себе, в другой район. Они там квартиру сняли. Мы с ней работали вместе. Они нас и познакомили с В. в свое время. Так вот когда они поженились совершенно неожиданно для всех окружающих, они планировали сделать нас своими свидетелями. Потом та девушка под каким-то непонятным предлогом вынудила своего будущего мужа отказаться от моего В. в качестве своего свидетеля, и я тоже отказалась быть свидетельницей. Не хотелось в самом начале романтических отношений танцевать всю свадьбу с незнакомым мне свидетелем. Вообщем, я предложила вариант, что мы придем к ним на свадьбу просто как гости. В ответ случилось очень много неприятного: мне пришлось выслушать по телефону очень много нецензурных слов в свой адрес от его этого самого друга. В результате мы все перестали общаться. Наши с В. отношения продолжили развиваться, а их союз распался через очень короткий промежуток времени. Кстати, пока они еще жили вместе непонятно зачем, из вредности наверное, пытались неоднократно сильно поссорить нас с В. Но у них ничего не вышло и все козни канули в лету. Спустя какое-то время после развода с супругой, М. (тот друг) снова начал налаживать контакт с В. и просить у меня прощение на коленях. Излишний драматизм и ломание комедии всегда было в его репертуаре. Шут он и в Африке шут. Правда потом они с женой снова сошлись, и мы с В.опять оказались в числе их недругов. Спустя еще какое-то время, около года, может чуть больше, М.окончательно расходится со своей "половинкой" и теперь уже крайне основательно напрашивается к нам в друзья. И знаете, как только он появился на нашем пути, В.начал мне врать. Полгода меня обманывал, что очень устал и спит дома, а сам буквально жил у М.они там втроем развлекались, с М.и его новой сожительницей. Теперь М. на радостях, что у нас с В.свадьба и чтобы напроситься к нам, хотя прекрасно помнит, что на свою нас не пригласил да еще и со скандалом, дарит моего В.свою машину. Себе покупает новую, а эту приносит в дар В. У моего глаз горит, понятное дело, его мечта сбывалась, все уже давно за рулем, а он все пешим, дескать кактоэтоонотак... Машинка старенькая, и на ее ремонт мы уже вбухали уйму денег, которые он занимал кстати из нашего свадебного общака и клянется до свадьбы все до копеечки вложить, но да ради счастливой улыбки и горящих глаз своей любви что не сделаешь... Однако хорошо зная натуру этого М.я сразу честно и откровенно предупредила В., что если со стороны дарителя будет твориться какая-то непонятная фигня типа "ты теперь мой друг, я тебе машину даже подарил, так что вот сделай для меня то то и то то, чисто по дружески, братан...", то я попрошу его машинку вернуть, а от дарителя отказаться раз и навсегда. В. клятвенно меня заверил, что непонятной шляпы не будет. На том и порешили. Теперь вроде бы все гладко. Но М. все чаще соблазняет В.на прогулки в его рабочее между прочим время. Берет свою новую девушку, они едут кататься, а В.у них личный бесплатный фотограф. Ну может они его там обедом или пивом угощают, мне сие неизвестно, ибо с недавних пор этой "дружбы" М.с В. последний мне регулярно, по мелочи, врет. Меня это жутко бесит. Но все серьезные разговоры кончаются у нас скандалом на тему "о боже, ну что мне теперь умереть, чтобы ты поверила???" и трагическим заламыванием рук и закатыванием глаз... От такого театра я быстро утомляюсь и приходится сворачивать тему не солоно, вообщем-то, хлебавши.
И вот сегодня случается очередная нездоровая канитель. Время почти 10 вечера, завтра у В.сложный экзамен по структурной геологии, где если он его провалит, придется платить большую сумму денег, чтобы не отчислили из университета. У него сейчас началась сессия. И вот вместо подготовки к экзамену, прекрасно зная, что нужно сидеть и заниматься, что денег на откат преподу нет, В.все равно уходит с М.по каким то там его делам. Сам М.нигде не учится, и считает, что в принципе образование, чтобы стать богатым и успешным человеком, не нужно. Он же у нас великий установщик окон. Он замерщик, и считает, что всю жизнь будет получать стабильный хороший доход. Поэтому М. с высокой колокольни чихать на успеваемость В. А я его в свое время через 9 кругов ада прошла, чтобы устроить в университет на хороший факультет, чтобы в будущем наша семья не страдала от недостатка финансовых средств и умной головы на плечах. Короче говоря, он меня уверяет, что все выучил и завтра все прекрасно сдаст. Только вот зная про его феноменальное вранье и уловки М. противного надо заметить и весьма скользкого типа, я к сожалению, уже не верю в положительный исход дела. Посему, друзья мои, мне крайне срочно нужен ваш совет: что мне сделать, чтобы они прекратили так часто видеться и общаться? Очень не хочу влезать в мужскую дружбу. Ненавижу так делать. Но если бы это была дружба, если бы М.положительно, а не отрицательно влиял на В., и если бы все это не сказывалось на наших с ним зарождающихся семейных отношениях, никогда бы в жизни я не позволила себе бы встрять между двумя мужчинами. Но теперь назревает куда более серьезная проблема. М.у нас считает себя пупом земли, т.к.младше всей их компашки, однако уже был женат (о боже мой, в 17, 5 лет и целых 10 мес.) и считает себя вполне правым вершить судьбы окружающих своими вредными советами. Потому что уже было так, что о наших ссорах В.докладывает ему и тот дает ему советы, как сделать и сказать мне побольнее чтонибудь таким образом, чтобы я, женщина, "знала свое место". По себе ведь судит, кто сам в жопу раненый был. Вот и опасаюсь я всяких каверз со стороны М. Тем более, уже не раз предавал он нас как друг, поэтому веры такому человеку у меня лично нет и быть не может. А В. слишком великодушен, он у нас сестра милосердия где не надо, предателей прощает и любит с новой силой, а на мне потом всю негативку срывает.

Да, кстати, машина была преподнесена В.в дар типа как подарок на нашу свадьбу. Теперь пришлось приглашать М. на нашу свадьбу, да еще с его девушкой. Два лишних человека. Я не жадная, но этих людей меньше всего хотела бы видеть на нашем празднике, да еще и с пустыми теперь руками. Он же машину подарил. А у нас и так денег в обрез, мы с самого начала планировали маленький круг гостей, только самые близкие для нас люди. А мне еще и приглашать на девичник его пассию придется, В.просил. Зачем непонятно, я с ней знакома ровно полчаса. Если вспомнить, как дело было с его тогда свадьбой, я вообще лично непонимаю, как В.до сих пор с ним общается. О да, времени прошло достаточно, и я умею прощать. И я тогдашние выходки М.давно уже выбросила из головы, но видеть его со своей семьей рядом больше не хочу. Я не люблю наступать на одни и те же грабли несколько раз подряд. А вот с В.что твориться, мне непонятно. М.любить ему не за что. Да и М.приглашает его на прогулки с собой все чаще без меня, и даже без моего ведома. Последнее меня просто убивает.

Что мне сделать, как дать ему понять, что не нужно этому человеку находится рядом с нашей семьей, потому что веры ему нет, и это снова подтвердится, я уверена на 100%, не рано, так чуть позже. Как мне сделать это, пока еще не слишком поздно?

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
Марина и Сергей
24.05.2012, 10:19

ой, если честно, я вообще не понимаю, как можно свою семью (в данном случае тебя, как практически жену) променять на какого-то там дружка непонятного...Юлечка, ты извини, если я грубо, но это действительно выглядит так, что он просто меняет с легкостью тебя на него.у меня в голове не укладывается, как можно вообще, ВРАТЬ жене и вместо того, чтобы побыть с тобой, уходить развлекаться с кем-то!??? тем более, если есть другая девушка еще.???? я вообще в ужасе!!! а почему он тебя с собой не берет гулять с ними??? ПОЧЕМУ??? может ты сама увидишь, что этот друг изменился и стал другим, и вы начнете общаться нормально! но они именно не желают тебя видеть с ними, им и так хорошо.ой, милая моя, даже не знаю что и посоветовать.просто этот дружок действительно хреново влияет на твоего жениха.еще и советы дурацкие дает.и поверь, просто так он не отвяжется, пока не произойдет что-то такое, после чего твой просто будет ненавидеть его.а может при встрече ты ему сама скажешь??? ну, закроешь ему рот и все.а если твой абсолютно нормальный человек, и ты для него-святое, то поверь, он все поймет.и поймет, что ты правильно сделала.иди погуляй с ними в следующий раз, посмотришь как они отдыхают и тд.

я просто одного понять не могу, ПОЧЕМУ если они гуляют втроем (твой жених, "дружок" и его подружка), то почему нельзя гулять вчетвером??? парами???!!! так же намного комфортней.и ты бы сама себя уверенней чувствовала.

Юлия и Виктор
24.05.2012, 18:41

когда они идут гулять или что там еще делать, получается так, что я занята. либо я на работе в этот момент, либо на учебе, либо пишу диплом, или вот как сейчас болею. очень вовремя этот друг его к себе приманивает. сегодня кстати как результат бессонной ночи (потому что мы с ним ругались пол ночи по телефону из за его поведения дурацкого) сдан экзамен на 3. пусть сам разбирается. а с М.я отдельно потом хочу поговорить. но вообще вчера сказала своему, что если это не прекратится, то нам лучше и не жениться вовсе. чем так лучше никак. и если ему сомнительная дружба дороже 4-х летних отношений с любимой девушкой, то пусть идет и живет с другом.

Юлия и Виктор
25.05.2012, 16:25

Марин, а вот представляешь, когда он мне полгода врал и пудрил мозги, а сам бывал у М. потом когда все выяснилось и я заставила его рассказать мне правду, ведь я думала что он мне изменяет (вот чего никогда не прощу), он сказал что не говорил мне всей правды, потому что боялся меня огорчить. зная что мне очень не нравится М., он утаивал с ним общение от меня до последнего. но я все равно такое понять не могу. для меня это например ужасно - врать любимому единственному человеку тем более из за такой ерунды. и менять конечно семью на друзей (очень между прочим сомнительных) я никогда не стану. просто не смогу. и мне кажется любой нормальный не сможет тоже. это низко и гадко.

Эльвира и Айдар
24.05.2012, 11:54

Признаю честно, прочитала через слово, т.к. очень много.

Короч. 1. Мужская логика нам не подвластна. Им тоже надо давать расслабляться без нас. Друг детства - это друг детства, у вас тоже есть подруги детства. ;)

2. Чужая душа потемки. Думаю просто не стоит обращать внимание на это. Если не понимает по хорошему. Жена должна ему тоже дать это понять.

3. Сказать прямо и открыто, что у вас только близкий круг людей будет и вход будет только по приглашениям! А потом забить большой болт на его игру "в обижалочки".

Юлия и Виктор
24.05.2012, 18:42

написать короче не получилось бы. не понятна была бы причина моего кипиша.

Юлия и Виктор
24.05.2012, 18:43

про забить болт. вчера когда разговоры серьезные разговаривали с ним на эту тему, я предложила его друга не приглашать. пока еще приглашения кстати не разосланы. но он мне сказал что нам будет нужна его машина, чтобы гостей посадить некоторых, да еще и машину ведь подарил. неудобно как то и мол надо было раньше об этом говорить. короче я сама оказалась в его глазах виновата что вовремя не отказала в приглашении странным друзьям.

Эльвира и Айдар
25.05.2012, 13:30

Эм... Честно говоря, не понимаю я что значит - он еще и машину подарил. Эм... ну тут как бэ - его же не просили дарить машину. Оставлять только из-за того, что человек сам что-то предположил и сделал какие-то действия, то это его дело. И с такими вещами можно не считаться. Во всяком случае, мне так кажется.

Мне кажется или вам терпеть придется, точнее, как вам утут уже посоветовали, смирится с тем, что он убдет и радоваться свадьбе. Либо поговорить с БМ и настоять на своем - здесь есть риск, что вы можете поругаться, или друг на него обидится и дружбе может придти конец.

Желаю вам удачи, и чтобы все получилось хорошо и все были счастливы!

Марина и Сергей
25.05.2012, 08:58

ой, значит моу посоветовать так: я понимаю, как тебе не приятна вся эта канитель, да и вообще эта ситуация, и тебе крайне не хочется видеть такого "друга" у себя на свадьбе, но раз твой жених так хочет с ним и дальше дружить, то пригласи его, и все.и забудь.отдахай, веселись, думай только о хорошем! а на него забить!!!

Юлия и Виктор
25.05.2012, 16:21

постараюсь, Марин. но крайне сложно. у него прям энергетика отвратительная. а я тонко чувствую всегда подобных людей. мне говорят это дар, а я говорю проклятие.

Ася и Сеня
25.05.2012, 10:54

блииин. Юля, как все у вас сложно. жаль, что посоветовать я ничего не могу - не понимаю я эту ситуацию. только посочувствовать :(( это так грустно, когда любящие друг друга люди ссорятся, тем более из-за кого-то третьего

Юлия и Виктор
25.05.2012, 16:22

ужасно грустно. что ж, спасибо за сочувствие. постараюсь все держать в мире. мой тем более обещал, что после свадьбы сведет контакты с этим человеком до необходимого минимума. он признался мне что и сам понимает, что этот М. не может больше быть его тем лучшим другом, как раньше. что до конца его не простил, просто старается не обращать особого внимания. типа что есть что нет. но тогда зачем бежать к нему, тем более без меня? вот это мне непонятно.

Юлия и Виктор
25.05.2012, 16:20

Эльвира и Айдар спасибо! постараюсь все выровнять )))

Эльвира и Айдар
26.05.2012, 07:20

Юлия и Виктор Я тоже очень чувствую таких людей, прям колбасить начинает, когда они рядом. У меня вот тоже такой же чел похоже будет на свадьбе, муж сетры БМ должен был уехать на работу, а вроде не поедет. Решила не заморачиваться и не уделять этой персоне столько внимания и энергии, ведь когда мы думаем о таких людях мы тоже тратим энергию на них.no Так что выше нос, грудь колесом и вперед, только вперед! angry

Юлия и Виктор
26.05.2012, 16:11

Эльвира и Айдар, спасибо большое! постараюсь так себя и вести! и фиг с ним что там он будет. а мой

Юлия и Виктор
26.05.2012, 16:11

если не дурак, сам со временем поймет кто он и как с ним себя вести.

Марина и Сергей
28.05.2012, 08:21

кстати, могу сказать и про себя, что я тоже очень тонко чувствую людей.у моего есть такое "дружок", точнее был. вот вроде он ничего ни мне ни моему не говорил, да мы с ним вообще постольку поскольку знакомы, и никогда не общались, но он просто отвратительный тип.вот лично я не могла находиться в его окружении и в окружении его девушки (теперь уже жены), вот не располагают они меня, вообще никак.сразу же напряжение чувствуется, причем он мне ничего плохого не делал, просто с ним не приятно находиться рядом и с его женой тоже.они очень из себя много строят, хотя абсолютно ничего не представляют.делают все на показ, обсуждают, осуждают всех, хотя сами гуляли друг от друга.в общем, ужасная парочка.хорошо, что все друзья поняли это, и контакты с ними прекратили.но он всем названивает (кроме нас кстати), но никто не хочет с ним общаться.их не будет у нас на свадьбе!!! и мой сам сказал, что ни в коем случае не будим их приглашать (хотя это его друг).

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Love Forever
Санкт-Петербург

Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia

Тел.: +7 812 425 69 36

Подробнее →