23.05.2012, 18:42 19

Бить посуду или не бить?!

Существует примета битья бокалов на свадьбе, якобы к счастью. Иногда бьют блюдечки, тарелки и прочую посуду. Как Вы считаете стоит ли? Вы будете бить бакалы или посуду?

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать

Мы будем бить бокаы. Так решили!:)

Марина и Сергей
24.05.2012, 10:21

мы тоже обязательно будим бить бокалы!!!

Эльвира и Айдар
24.05.2012, 11:46

Эм. А в какой момент она бьется? Честно говоря не слашала об этом.

Ася и Сеня
24.05.2012, 21:49

Эльвир, у вас же татарская свадьба - ты писала. Может быть, у вас это и не принято? на наших свадьбах всегда бокалы бьют перед рестораном, после того. как хлеб-соль подадут

Марина и Сергей
24.05.2012, 13:40

ну обычно после катания, когда родители встречают возле ресторана молодых с хлебом-солью и двумя бокалами шампанского) (или кто, что пьет), вот они должны откусить, выпить и бросить эти бокалы, чтобы разбились на счастье ))) этим всем заведует тамада, поэтому можно не переживать по этому поводу.у нас по крайней мере будет примерно так ))) а что там наша тамада придумает точно, не знаю.

Эльвира и Айдар
24.05.2012, 14:11

Блин, так это надо держать в запасе еще одну пару бокалов.

Юлия и Александр
24.05.2012, 13:43

мы не били! ) на свадьбе было много маленьких детей! посчитали это небезопасным!

Марина и Сергей
24.05.2012, 14:20

соласна!!! на счет детей, это да.ну это же все на усмотрение молодоженов, и смотря что в сценарии свадьбы заложено.

а на счет второй пары, это да, мы купим либо простые два бокала, либо купим в свадебном салоне, в любом, продаются совсем не дорогие.порядка 200р, специально для битья, на них написагл "на счастье".а можно и простые совсем, они вообще рублей по 70 стоят) обычные бокалы, без надписей, которые везде продаются.

Эльвира и Айдар
24.05.2012, 15:59

Тогда в Ашане купим по 37 рублей, и не жалко будет. indecision

Елена и Игорь
24.05.2012, 15:28

Мы на своей били. Там так по сценарию было.

Марина и Игорь
24.05.2012, 17:17

Я в интернете читала что бить бокалы вообще нельзя, как бы плохая примета, типа счастье битое будет.. А вообще говорят что если бьют бокалы то вторая пара нужна. Либо бьют блюдечко фарфоровое. Мы на самом деле не очень то хотим разбивать бокалы... Что то на этом моменте у нас как бы всё и застряло..

Ася и Сеня
24.05.2012, 21:51

да ну, ерунда опять какая-то. всю жизнь посуду на счастье били, уж тем более на свадьбе.

Юлия и Виктор
24.05.2012, 22:46

мы тоже будем бросать бокалы. специально купили фужеры которые будем бить) и два наших которые будем хранить потом. вот тоже не знала только в какое время их разбивать. потому что смотрели на свадьбах других, кто бьет возле загса, кто возле ресторана. но я около загса не хочу. не люблю мусорить. и тем более у нас загс находится в очень людном месте. там осколки могут навредить кому нибудь. так что будем обязательно бить, но возле кафе)

Олеся и Алексей
24.05.2012, 22:52

Мы били! Считаю это очень красивой традицией! Правда, когда бросала бокал, поцарапала машину томады... Так что надо обеспечить необходимое пространство, отвести подальше детей и... вперед! Т.е назад!

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Love Forever
Санкт-Петербург

Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia

Тел.: +7 812 425 69 36

Подробнее →