21.05.2012, 08:35 30

Гости на свадьбе

Составили список гостей, в котором исключили детей (племянников) на банкете. Забронировали зал и уже раздали приглашения гостям. А теперь выясняется, что некоторые дети "намылились" на банкет, типа куплен наряд и все такое. Написала ребятишкам, что они могут приехать на выкуп, регистрацию и прогулку по городу, а на банкете будут присутствовать только взрослые. И родители и дети обиделись, что мы детей не приглашаем на банкет, вплоть до того, что могут не приехать на свадьбу. Кто-то все таки догадался спросить брать ли детей на банкет - сразу предупредила, что на детей мы не рассчитывали, пусть возьмут на торжественную часть.

Я в шоке. Поругалась с родителями из-за этого, под раздачу попался и любимый. Всю ночь плохо спала, до сих пор трясет.

Мое мнение такое: место детей вечером - дома за книжкой, а не смотреть как пьют взрослые! Самая красивая - это все таки торжественная часть в ЗАГСе, а не пьянка! Поэтому пусть в своих красивых нарядах приезжают туда. Не хочу уступать родителям, т.к. считаю, что это наш с любимым праздник и нам решать, остальные - это лишь гости и свидетели рождения нашей семьи.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать

ДА!!! у нас тоже собирается ехать какая-то там родственница, как она сама себя называет! у моей мамы есть двоюродная тетка, и вот племянница этой двоюродной тетки напрашивается к нам! я сказала, что вход только по приглашениям, банкетный зал уже заказан на определенное количество людей и дополнительных мы взять не можем! пусть обижаются, делают что хотят, это НАШ праздник!!! я так считаю! а родители, которые обижаются что не пригласили их детей, просто не понимают, что банкет - это совсем не для детей! пусть обижаются, это их проблемы!!!

Алёна и Владимир
28.05.2012, 16:13

ну это уж слишком! когда напрямую уже говорят, что мол не пустим, всё равно настаивать на своём присутствии??!!! избавь, Господи, от таких гостей.....

Ярослава и Иван
21.05.2012, 14:42

Полностью согласна! Нас такие родители сначала пугали, что сами не приедут, потом давили на жалость, что не на кого детей бросить, потом стали играть нашими дяди-тетиными чувствами, типа, ну это же племянница (не важно, что я уже не знаю по ком и каким образом), она ну очень хочет побывать на свадьбе. В конце концов мы согласились только на родных племянников (их у нас вместе 4). Остальные хотят обижаются, хотят - нет, это наша свадьба и под желания каждого мы просто физически не можем подстроится. Так что наберитесь терпения и поверьте, приедут те родители на свадьбу, а если нет, значит это не такие уж и важные люди в вашей жизни!

Эльвира и Айдар
21.05.2012, 15:04

В том-то и дело, что родных племяшей мама сразу сказла, что оставит дома, т.к. они там только будут мешать всем, бегать, кричать и т.п. и посидеть нормально не дадут всем. А вот двоюродные начинают конючить.

А более-менее взрослых хотят взять. Короч, от всех отмахиваюсь пока. cool И посылаю в ЗАГС.

Согласна с вами, пусть приедут те, кто действительно рад нашему празднику, а не просто поразвлечься.

Ася и Сеня
22.05.2012, 02:16

мне кажется напугать своим неприходом на свадьбу могут только родители. а на остальных, извините, наплевать.

Хотя для меня это тоже больная тема. Я создавала отдельно здесь топик про детей на свадьбе. У меня есть подружки близкие, кому не с кем детей оставить, и племянники. И все разновозрастные. Я пока для себя однозначно вопрос не решила. Но думаю, что вариант Эльвиры с тем, что дети только в ЗАГСе - максимально правильный. Можно их взять в ЗАГС и на прогулку. Пусть пофотографируются с невестой, красивые и довольные. а потом - по домам. И кто не может на банкет остаться, тот не может. конце концов, то НАШ праздник. а не их.

Мы же когда к кому-то в гости идем, не указываем, что хозяевам делать. И нам пусть никто не указывает, тем более на свадьбе.

Если дети большие или спокойные, наверное, можно их и на банкет. Главное, чтобы родители понимали, что если дети начнут мешать, им придется собраться и уйти. чтобы не портить праздник

Ярослава и Иван
21.05.2012, 15:44

Ну если уж родные остаются дома, то тем более остальным там делать нечего. Кстати, это может быть весомой отмазкой, типа, мы даже родных не приглашаем, так почему же должны брать остальных. А по поводу детских криков, то как вспомню, как под слезное поздравления родителей орет-завывает какая-то малявка или во время свадебного первого танца в платье запутывается чей-то племяша или вместе эти монстрики портят, лопают, срывают все украшения, в которые вложено сколько времени, души и денег посреди свадьбы (причем все эти примеры мне уже пришлось наблюдать на некоторых свадьбах) то меня аж в мурашки бросает при мысли, что ЭТО может быть и на нашей свадьбе. Вот поэтому мы категорически против детей на банкете!

Светлана и Вадим
21.05.2012, 17:26

Подпишусь под каждым словом!

Против!

Алёна и Владимир
28.05.2012, 16:17

Здорово написано! Тоже подписываюсь под каждым словом! Конечно у гостей, у которых есть "детки", другое мировоззрение, им ну просто НАДО взять детей, ведь "они уже взрослые/воспитанные/культурные", и их ну просто не с кем оставить!!! Но в этот день в центре внимания должны быть молодожёны, а не дети! Это не детский день рождения!!!

Марина и Сергей
22.05.2012, 08:27

у нас родные пойдут.к нас их 3 человека максимум.им по 6 лет.уверена, что все пройдет хорошо, (за своих родных та я уверена, если что, то кто-то из взрослых просто уйдет и все, и обид у нас с ними никогда на счет этого не будет), а вот никаких лишних детей, двоюродных, троюродных и тд...даже не собираемся и звать то!!! еще чего не хватало, чтобы шайка маленьких фашистов разгромила все что можно!!! это еще как настроение и какие дети блин будут, а то вообще, могут все сломать и орать как потерпевшие.

Эльвира и Айдар
22.05.2012, 10:51

Ваши трое родных вам тоже могут дать жару. Они все дети, и ого-го какие в этом возрасте

Я с сестрой переговорила. Сказала, хотите обижайтесь, хотите нет, дело ваше. Мы нашу свадьбу планируем так, как хотим мы, а никто-либо другой, т.к. это только наш день. Под всех подстраиваться мы не будем. Поэтому на банкет детей мы все равно не приглашаем. Они решили придти только на регистрацию. Сначала расстроилась. А вечером мы поговорили с БМ и мамой, перепланировали рассадку за столы и вышло очень чудненько - сделаем 1-ый ряд из двух столов и вся старшая родня (его и моя) умещается за 1 большой стол, а дальше за отдельными столами будут сидеть молодежь. И становится больше места для танцев angry Атличнаааа! enlightenedБудет куда размахнуться в танго angry Так что, остаются только те, кто действительно хочет порадоватсья за нас.

Еще утопила сережку одну (подарок мамы), не сильно расстроилась из-за этого, но жалко. А потом подумала, что как раз будет повод одеть новые - подарок БМ на никах.

Алёна и Владимир
28.05.2012, 16:06

Слушайте, молодцы!!! Серьёзно!!! Я думала, что только я так думаю..... Конечно у многих родственников, друзей есть дети кому полгода, кому 3, 5, 7, 12.... Не хочу я видеть детей на своей свадьбе, и пусть пишут кругом, что "для девочек это так важно видеть настоящую свадьбу, чтобы потом всю жизнь мечтать о такой же..." "дети - это цветы жизни..." Да блин нарвал букет-подари родителям! Неужели не оставить с кем-нибудь, со своими мамами и бабушками, которые не идут?!!!

Да, я эгоистка, да, я не понимаю этих мам молодых, тк нет своих детей, но на этих деток я насмотрелась: на всех юбилеях, свадьбах, днях рождениях да и просто в гостях НЕ УМЕЮТ себя вести! Всё внимание только на них, в том числе потому что дети этого хотят! Не раз видела, как бегают, сшибают всё и всех, со столов всё летит, на фотках они на все влезут, да ещё и корчить рожи будут, родители их не успокаивают... Да это не говоря о самих родителях, ну неужели не хочется просто расслабиться и "погулять"? Неужели хочется постоянно начеку сидеть? Ну а денежный вопрос - само собой! Для детей не существует "детских цен", всё так же, "по-взрослому", а им это нафиг не надо столько еды и питья!

Нееее.... Знаете, меня тоже даже в 12 лет даже родственники на свадьбы не приглашали, и меня не брали... Иногда брали, но в приглашениях я вписана не была и ничего! нам накрывали отдельный стол, чтоб не платить за места детские.... А теперь я этих родственников, которые меня не приглашали, только моих родителей, должна с их чадами звать? неугомонными и неуравновешенными? Ну уж нет! Со всеми уже поговорила, вроде родители сами понимают, что им не справиться, да и на весь день детей брать - не есть хорошо....

А по поводу - обидятся, кого не позвали, у нас тоже нашлись друзья, которых с детства знаешь, а тут появляются у них какие-то неведомые "подружки", с нами их не знакомят, а потом, когда приглашаем одного, то обижаются, не разговаривают больше из-за того, что этих "подружек новоиспечённых" не приглашаем! детский сад! раз не позвали, значит не хотим, чтоб они там были, неужели не понятно??? да если всех звать, кого якобы "надо", далёких родственников, которых в лицо то не помнишь, неизвестных непонятных подружек друзей, это что получается?! а по деньгам? Да в любом случае не хочется видеть на СВОЁМ празднике неизвестных людей!

Ирина и Дмитрий
29.05.2012, 01:27

Жаль....когда у вас будут свои дети, возможно, вы поймете своих друзей и родственников. Когда мы играли свадьбу, у нас уже было двое своиих деток. И я всех гостей приглашала с детьми. Кто захотел, взял их с собой, кто не захотел - оставил с помощниками. Но у меня допустим помощников нет. А, как вы говорите, "ну неужели не хочется просто расслабиться и "погулять"? - ХОЧЕТСЯ! ОЧЕНЬ! и оставаться дома из-за своих родных и любимых детей было бы очень печально.

У меня подруга на днях справляет юбилей. Она чуть ли не за полгода начала все планировать и заказывать. И она в первую очередь обзвонила друзей и родственников с детьми, чтобы узнать, кому как удобнее прийти. Поскольку родные племянницы (их 2) все равно будут, то если будет несколькими детьми больше уже роли не играет. Наняла для всех аниматора и никаких проблем. Да, свадьба это не День Рождения. Но любой праздник можно так организовать, чтобы никому не в ущерб. А вставать в позу: это мой праздник и я делаю все что хочу - это ваше собственное детство.

Вы просто подумайте. Зачем вы приглашаете тех или иных людей? Потому что вы хотите разделить с ними свою радость? или для того, чтобы они вас поздравили и подарили подарки? или просто похвастаться и покрасоваться? Если вы хотите разделить с ними радость, то так быть не может: "с вами я хочу радоваться, а ваши дети мне нафиг не нужны". Потому что дети - это часть их родителей. Это как сказать: вы приходите, только мне ваша нога не нравится. не могли бы вы на одной ноге прийти?"

Извините, если я слишком резко написала. Просто не знаю, как объяснить, что вы не совсем правы...

Алёна и Владимир
29.05.2012, 10:12

Всё нормально, я просто выссказала свою точку зрения, тк оказалось, что не у меня одной она такая... Я уже выше написала, что можно посмотреть взглядом родителей, которые проблем в детях и их пребывании 12 часов на свадьбе не видят. Я уже насмотрелась за жизнь как дети себя ведут на праздниках да и вообще на людях, понятно, что это от родителей тоже зависит, но всё же это факт! Как тут другие написали, детские вопли посреди торжественных моментов - вот хотя бы из-за этого не хочется приглашать детей.....

Алёна и Владимир
28.05.2012, 16:10

и ещё, раз люди говорят после всего, что "не приедут на свадьбу" (типа бойкот, о котором многие выше написали), то всё с такими приглашёнными ясно! так значит относятся к молодожёнам! пригласили - радуйтесь, вам такая честь выпала, а не пригласили, значит на то причины есть..... вот после того, как гости завыкабенивались, что обидятся и не придут, если мы "их условия не выполним", точно не хочется таких "гостей" видеть, даже если они возьмут свои слова обратно....

Алёна и Владимир
28.05.2012, 16:11

Вот что вы по этому всему думаете? Для нас это очень важно.....

Эльвира и Айдар
28.05.2012, 19:51

Я забила болт на обижающихся. И продолжаю стойко держать свою позицию. Отчасти мне в этом помогает валерьянка, которую я уже пью несколько дней, иначе боюсь не избежать нервного срыва.

А вообще решили - наша свадьбы - наши правила игры в женатиков! Остальные пусть глубокого дышат.

Ирина и Дмитрий
29.05.2012, 01:00

Эльвира и Айдар, я не в тему влезу. Вы про никах писали. А вы уже поженились по обряд в мечети? а теперь только "гражданскую" свадьбу будете играть? или вам это еще только предстоит?

Эльвира и Айдар
08.06.2012, 08:15

Да, мы никах за месяц прочитали. А неделю назад поженились в загсе. =)

и все таки свадьба - это серьезный праздник! не детский! для детей есть день защиты детей! может если только в загсе и на прогулке... но на банкете детям делать нечего!!! ночью дети должны спать!

Ирина и Дмитрий
08.06.2012, 10:06

ну так банкет же не в 9 вечера начинается ))) в 9 нужно уже уйти, чтобы уставшие дети действительно не сходили с ума

Елена и Артем
10.01.2013, 18:36

я тоже так думаю, в ЗАГСе пожалуйста, а банкет только для взрослых. Сочувствую тем кому в родственники достались такие наглецы...

Алёна и Владимир
30.05.2012, 09:21

Ой, хорошо, всё-таки что у меня свадьба в пятницу... Дети будут в садике, а уж вечером их кто-нибудь забирёт......

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Задумались, как удивить гостей на банкете?
Бутик-отель MONA
Москва

Первый свадебный отель в России

Тел.: +7 (495) 212-22-80

Подробнее →