17.05.2012, 19:12 77

БУКЕТ НЕВЕСТЫ: Кидать или нет?

Девчонки, кто уже замужем или собирается! Вот есть такая традиция бросать букет на свадьбе. А можно ли бросать свой букет? или же обязательно изготовленный дубляж только кидается?

Если дубляж, то вдогонку вопрос: можно ли его сделать из искусственных цветов или обязательно делать живой? у кого как было и во сколько уложились? интересуют не сильно дорогие варианты. Очень жду ответов!!! :)

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
Марина и Игорь
17.05.2012, 21:27

Я считаю что надо кидать свой букет. Я по крайней мере буду свой кидать. У меня ещё есть задумка что один букет разделить на несколько скрытых букетиков (по количеству незамужних девушек) и во время броска разделить их... Будет интересно и весело, и достанется каждой кусочек моего счастья )))

алёна и макс
19.09.2013, 04:36

я такой букет буду делать 26.09.а дублер себе оставлю!!! вот будет потеха!!! я хоть всех замуж повыдаю после себя!!!

Очень классная идея и никто не в обиде, но азарт сохраняется )
классная идея, расскажите как все получилось?
Юлия и Виктор
17.05.2012, 22:00

прикольная идея)

Эльвира и Айдар
18.05.2012, 08:15

Я делаю дублер, свой оставлю себе. Делаю из искусственных цветов, выложу по позже фото с ним. Получается очень красиво и дешево.
Иск. цветы стоят от 15 руб., я купила букет за 75 руб (там штук 9 цветочков, они пышные). Посередине сделала розу (которая осталась от украшения дл ямашины). Укладываю в микрофон (спец "футляр" для букетов), стоит руб. 60-70. Его можно заменить обычно трубкой из-под чего нибудь, толщиной 1, 5-2 см. Низ обматываю атласной лентой, нужен 1 м. (8 руб.), можно украсить еще биссером, или бусинками.

Из живых цветов делать дублер очень дорого. Можно купить уже готовый, продаются в свадебных магазах. Или заказать мастрицам, они делают из пластики, ткани или из иск. цветов. Стоить будет в районе 200-300 руб.

Юлия и Виктор
18.05.2012, 10:59

мне многие советуют кидать свой. очень многие ничего не слышали даже ни разу про дубляж. если посмотреть на примере европ.свадеб, там все время невесты бросают свой букет. а вот бутоньерку свидетелю я буду делать сама. только вот как ее крепить? пока не придумала :)

Эльвира и Айдар
18.05.2012, 11:27

Крепить надо за петличку пиджака, а так продаются спец. "коробочка" для бутоньерок. Обычно продаются в крупных магазах цветов (у насможно купить в магазах, где иск. цветы продают). А также можно плотно обмотать проволокой и лентой атласной, засунуть в петличку.

Можно прикрепить в кармашек (если есть на пиджаке).

Эльвира и Айдар
18.05.2012, 11:31

И кстати, наберите в поисковике - бутоньерка своими руками (или мастер-класс), очень много инфы. У нас бутоньерку будет делать флорист, т.к. они делают бесплатно к букету.

Юлия и Виктор
19.05.2012, 17:12

для свидетеля я сама буду делать бутоньерку. а вот жениху наверное сделает флорист. когда буду букет заказывать попрошу скидку. все таки дорогой букет, должны сделать :) а так вчера обошла по дороге домой несколько цветочников. ну и цены предлагают... и только в одной салоне прислушались именно ко мне. и девушка хорошая была, мы с ней так мило поговорили, пообщались. она все отлично объяснила. а то мне в букет непонятно что хотят напихать лишь бы денег побольше содрать.

Марина и Игорь
18.05.2012, 19:58

Вообще про дубляж букета мне говорили давно, типа кинешь свой выкинешь всё своё счастье.... А пошло всё от того что девешки просто не хотят отдавать никому подарок своего жениха и в последствии мужа... Типа какой то там символ... Вроде бы ДА - подарок, думаем мы, ДА сделаем из него икебану, постоит эта икебана пол года, год, два.... Пыль.. Не очень приятно иметь дома объекты которые собирают пыль и просто некчёмные, да и к тому же плохой феншуй. Ибо в феншуе сказано что в доме должны храниться только живые цветы, ибо они олицетворяют жизнь...А сухие цветы это умершие живые цветы... Всё таки каким бы ни был красивейшим и шикарным букет надо его передать другому незамужнему человеку... )))

Юлия и Виктор
19.05.2012, 17:13

мое счастье останется со мной навсегда. кольца на наших руках - весомое тому подтверждение. :) поэтому насчет букета соглашусь с Вами :) пусть его потом хранит та, которая поймает)

Эльвира и Айдар
19.05.2012, 17:24

Я себе букет заказала из зелных гвоздик. Очень они мне нравятся в свадебных букетах, белые и зеленые. Еще нравятся цветастые, но наверное они не для меня.

Я не хочу кидать свой букет, т.к. хочу его забрать с собой на фотосессию дальше. А во время "приземления! с ним может произойти что угодно. Была неоднократно свидетельницей того, как букет разлетался или его одна девчонка вырвала его у другой, в следствие чего он был разорван. Так что неее, пусть этот лучше рвут.

Юлия и Виктор
19.05.2012, 17:28

а разве букет не в конце банкета кидают? я собиралась сделать это именно так. в конце, перед нашим уже буквально уходом бросить букет и подвязку и красиво удалиться )))

а у меня гвоздики и др.цветы не подойдут. только розы. у меня будут белые розы (пока не решила какие именно, обычные или кустовые) и повязан букет будет голубой атласной или другой тканевой лентой. розы потому что у меня на платье отделка розами голубыми и в волосах ленточки с розочками. поэтому др.цветы в букете нелогично, да и некрасиво получится. да и розы я люблю больше остальных цветов :)

Юлия и Виктор
19.05.2012, 17:29

а насчет "подранности букета"... ну да, всякое случается. но мне не будет жаль. в конце концов я то уже буду замужней девушкой, а остальным еще только нужно попытать счастье ))) попрошу крепко связать цветочки, чтобы не разодрали его сразу же )))

Эльвира и Айдар
19.05.2012, 17:31

У нас не прямо в самом конце, т.е. еще банкет будет продолжаться. А у нас еще будет фотосет в гостинице. Поэтому и нужен букет целым и невридимым. devil

Юлия и Виктор
19.05.2012, 17:46

ааа! у вас глоальные задумки! красиво наверное все будет... желаю вам удачи и большого счастья!!!

Эльвира и Айдар
19.05.2012, 18:03

Спасибо большое! И вам огромного счастья, долгой-долгой любви и взаимопонимания. =)

Да, задумки глобальные. Но и сделать для этого нужно много.

Юлия и Виктор
19.05.2012, 23:00

что задумали - исполнится. главное верить в силу друг друга и в Любовь. А Господь поможет!

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Love Forever ♥ Свадебные платья
Санкт-Петербург

Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia

Тел.: +7 812 425 69 36

Подробнее →