сейчас на сайте
Ирина и Кирилл

1 пользователь, 1 гость
27.03.2012, 01:20 6

Как вы расчитываете бюджет свадьбы?

Только недавно решили пожениться и столько вопросов!!! поделитесь опытом, кто не сам устраивает свадьбу. а родители оплачивают (мы еще студенты, своих денег нет). Как вы определяете сколько денег потратите и на что? спрашиваете у мамы и папы, можно ли то или это купить/заказать, или вас просто дали определенную сумму и вы сами на нее планируете как хотите. Я вообще как-то стесняюсь этот разговор с родителями заводить но и как с деньгами быть тиоже не знаю. не могу даже расчитать сколько гостей приглашать, тк не знаю сколько денег могу потратить на свадьбу :(

Оцените:
0 / 0
Нравится

Комментарии   Написать
1
Ксандра и Серёжа
27.03.2012, 18:31

какой смысл свадьбы когда у вас общего бюджета та нет!!!

идите просто распишитесь!!! и все купите только кольца....если бы я маме сказал что она мне свадьбу будет оплачивать, она бы мне всю жизнь потом об этом говорила и мы с любимым решили ну нафиг такое счастье... сами "попу" рвать будем на нашу свадьбу, сколько заработаем на столько и сделаем.ну пока все супер укладываемся =))) сразу распределиле кто что покупает!!! он кольца букет туфли мне, себя одевает и в кофе всю еду оплачивает, я покупаю платье фату украшаю свою комнату украшения на машины, и алкаголь...в итоге все рады!!!enlightened

Как то у Вас у всех не так... Вы меня конечно извените! Вот у нас все оплачивает мой жених, я считаю что глупо делит, кто что будет покупать...

Ксандра и Серёжа
29.03.2012, 11:42

ну нефига ты жениха загнала в угол не бось еще кредит берете!!!

1. у нас каждый оплачивает свое!!! я не люблю не равность....cool свадьба наша значит и делаем ее сообща, а то он сделает а я даже не буду ощущать что она моя, ну дядя какой то оплатил и все....а так я собственными руками и бюджетом это сделала можно себя похвалить....enlightenedи все же мы люди разный кто то любит сам всего достигать а кто то за чужой счет жить как моя сестра убила бы!!!
Алена и Сергей
29.03.2012, 14:03

А нам родители сами предложили оплатить свадьбу, а наши деньги на будущую организацию быта потратить! Мы тоже студенты, но мы зарабатываем!

И у нас происходит так, если мы что-то находим и нам это нравиться, мы говорим родителям и они присылают на это деньги (присылают, т.к. живем в разных городах) и мы приобретаем! А т.к. свадьбу готовить начали за пол года, то суммы в месяц выходят маленькие и не так бьют по бюджету, как если бы мы покупали все и сразу!

Ярослава и Иван
29.03.2012, 23:01

Странно это как-то, если у вас нет денег на свадьбу, так просто распишитесь, или подкопите, а уже потом гуляйте. Можно, конечно и у родителей попросить, но главное не пойму тех, кто говорит, что расходы нужно делить или га жениха, например, свалить??? А после свадьбы вы будете решать кто картошку, а кто буряк на борщ покупать будет? Свадьба-это же начало совместной счастливой жизни, а значит и расзоды уже совместные. Представляю я эту картинку, когда вы делите, кто что покупает )))

Эльвира и Айдар
30.03.2012, 15:12

Калькулятор вам в помощь! Начните заполнять его, там все очень удобно.

Начните просто с банального списка, что в любом случае понадобится - платье, костюм, регистрация, банкет, фото, прическа, букет. Банкет, фрукты, торт, алкоголь меняется в зависимости от кол-ва людей, остальное в принципе будет постоянным. Постепенно список будет увеличитьваться. А там сами поймете сможете потянуть или нет. По поводу гостей посоветуйтесь с родителями. Еще учтите, что какую-то часть затрат вы потратите до свадьбы - одежда/обувь, аванс фото/видео/тамада/банкет и т.п., пригласительные и т.п. Т.е. в день банкета вам понадобится оплачивать примерно 60-90% от бюджета.

И начните делать скорее, т.к. много чего уже бронируют - фото/видео/тамада/парикмахер - как минимум.

1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Ищете красивое свадебное платье?
Love Forever ♥ Свадебные платья
Санкт-Петербург

Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia

Тел.: +7 812 425 69 36

Подробнее →