26.03.2012, 17:31 7

На чем экономить

Как сделать пригласительные, не тратя на них уйму денег и на чем все таки стоит экономить?

http://www.mobil-spy.ru/blog/
Оцените:
0 / 0

Ответ от экспертов

Ожидается ответ экспертов.

Нравится

Комментарии   Написать
1
Татьяна и Максим
27.03.2012, 22:27

Я здесь заказывала! И экономить надо на мелочах!http://www.krugevniza.ru/index.php?categoryID=148&offset=0

Юлия и Александр
28.03.2012, 15:12

продаются наборы для скетчбукинга.... можно сделать шикарные приглашения своими руками! посмотрите в интренете такие наборчики!

Ирина и Дмитрий
29.03.2012, 02:24

вот уж не думала, что пригласительные стоят кучу денег! если хотите сделать самостоятельно, используйте подручные средства: гладкий картон и пуговицы, кусочки ткани, кружева, косметические блестки, страницы из старых книг, газеты и журналы....не обязательно даже, чтобы у всех гостей были одинаковые приглашения. пусть они будут просто в одном стиле. Делать что-то своими руками очень увлекательно.

Можно сэкономить на многих вещах, главное знать меру.

- на фотографе. Нанять фотографа не на все время свадьбы, а только на регистрацию и прогулку/фотосессию. А "банкетные" фото нарезать потом с видео.

- можно сделать макияж самостоятельно и прическу тоже. Либо выбрать в качестве свадебной прически какую-нибудь необычную косичку. Это будет стоить намного дешевле, при этом очень красиво. стоит плетение косичек с выездом на дом от 500 руб. в Москве и от 200 руб. в регионах! (предложения можно в газетах поискать или на форумах)

Ярослава и Иван
29.03.2012, 23:06

Знаю точно, что на фото и видео экономить не стоить, так как свадьба закончиться, а воспоминания на пленке и в альбоме останутся спустя кучу времени. Сэкономить можно на банкете, не приглашая часть гостей или, например, на машине, мы вот заказали лимузин, но можно попросить кого-нибуть из друзей, у кого красивый автомобиль

Татьяна и Максим
30.03.2012, 02:16

Нельзя экономить на себе! На тамаде тоже нельзя! Я сэкономила на месяце ))) сыграла свадьбу в мае ))) все скидки делают

Эльвира и Айдар
30.03.2012, 16:05

Мы экономим вот на чем:

1. Образ. Платье и костюм, берем на прокат. Я платье не хочу пакупать из принципа - не хочу, чтобы оно потом где-то валялось. Продать его тоже маловероятно. БМ вообще костюмы не носит, еще бы согласился купить темный, но на свадьбу хочет только светлый. Так что прокат однозначно. Платье на прокат - от 500 рублей до 6000. Есть новые на прокат. Костюмы от 500 до 2000. Также можно найти новые. Если покупать - то можно поискать магазины с распродажами. Если есть способности краситься - можно самой, но нужна хорошая косметика! Прическу лучше оставить мастеру.

2. Машина и украшения для нее и зала. Будет друг на белом форд фокус. Украшение машины буду делать сама. Вариантов море! Мастер-классы по изготовлению колец есть в инете. На капот можно фатин, органзу или несколько обычных атласных лент, + искусственные цветы. Их можно купить на оптовых рынках. У нас банкетный зал сам по себе нарядный, поэтому украшать будем слегка заднюю стенку - чуток воздушных шариков. На стол - органзу + живые цветочки в вазочках. Покупать буду в питомнике, вазы в Икее. Можно сделать из обычных банок (мастер-классы есть в инете).

3. Банкет. Основная статья расходов. Стоит посикать место за городом, обычно там дешевле. Еще можно почитать на форумах кто где заказывает и во сколько обходится. Стоит посмотреть меню - горячее, закуски. Возможно есть знакомые, которые работаю в какие-то заведениях и могут дать скидку.

4. Фото и видео. У некоторых если заказывать заранее, можно получить скидку. Фото на самом деле стоит заказывать для регистрации и прогулки (это примерно 5 часов). Для банкета можно попросить друга с более-менее фотиком, т.к. все равно в помещении хорошии фотографии тяжело поулчить их бывает как правило мало. Видео лучше заказать на регистрацию и банкет.

5. Разные мелочи - приглашения, подарки (если буддете дарить), коробка для денег, бокалы, шарики и т.п.. На нихобычно уходит много денег. Можно все сделать самим - опять таки в инете. Мы в качестве подарков будем дарить мыло, сделанное нами. Приглашения будут такие - распечатаем текст на кальке, свернем в рулон и обмотаем лентой. Выходит дешево - калька стоит 40 руб. 1 лист (60*90 или 8 листов А4), лента - 7 руб. * 6 метров 42 руб. То, что нужно купить в большом кол-ве - стоит поискать оптовый магазин.

6. Тамада. Хм. Тут надо читать отзывы, можно найти хорошего за недорого.

В общем, удачи! crying

Алена и Леша
21.08.2015, 16:47
А мы сэконили на пригласительных, заказали свадебный сайт
wdspb.ru вот у этих ребят
1

Чтобы написать комментарий, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. Вы уже зарегистрированы? Тогда авторизуйтесь. Если же нет — милости просим пройти регистрацию.
Задумались, как удивить гостей на банкете?
Бутик-отель MONA
Москва

Первый свадебный отель в России

Тел.: +7 (499) 704-62-19

Подробнее →